Кино и театр

В 1948 ГОДУ могли быть пластиковые пакеты?

Первые пакеты с ручками (в народе их прозвали «майки») появились сравнительно недавно, в 1982 году. Полиэтиленовые пакеты оказались настолько востребованными, что уже к началу 2000-х годов общее количество производимых пакетов достигло пяти триллионов штук в год.
**
***dauletova*** **togjan**
Лучший ответ
Галина Дьячкова это а СССР. в мире раньше. у нас в бумагу все заворачивали.
Галина Дьячкова Хрущев привез из за границы.
Нет.
Упаковывали в бумажные пакеты.
Пластиковые пакеты, тем более цветастые, появились в 1980-х, как правильно сказано выше.
Нет.
В то время, прямо на кассе, помощник кассира упаковывал оплаченные покупки в жесткий бумажный пакет и затем вручал его покупателю..
Yuri Khilkov
Изобретателем полиэтилена считается немецкий инженер Ганс фон Пехманн, который впервые случайно получил этот продукт в 1899 году. Однако это открытие не получило распространения. Вторая жизнь полиэтилена началась в 1933 году благодаря инженерам Эрику Фосету и Реджинальду Гибсону. Сначала полиэтилен использовался в производстве телефонного кабеля и лишь в 1950-е годы стал использоваться в пищевой промышленности как упаковка.
Американские и европейские патентные заявки, относящиеся к производству пластиковых пакетов для покупок, можно найти еще в начале 1950-х годов, но они относятся к композитным конструкциям с ручками, прикрепленными к пакету в процессе вторичного производства. Современная легкая сумка для покупок - изобретение шведского инженера Стена Густава Тулина. В начале 1960-х годов Тулин разработал метод формирования простой цельной сумки путем складывания, сварки и высечки плоской трубки из пластика для упаковочной компании Celloplast из Норчепинга, Швеция. Конструкция Тулина позволила создать простую, прочную сумку с высокой грузоподъемностью и была запатентована Celloplast во всем мире в 1965 году.
https://en.wikipedia.org/wiki/Plastic_bag
Влад Андронік