Кино и театр

Что было бы, если бы у Тарковского был бюджет, как у Кубрика?

Маразм бы крепчал
Дмитрий Черемисин
Лучший ответ
То это был бы ...Тарковский с бюджетом Кубрика.
а если бы у Кубрика как у Тарковского?
тогда мы бы просто не знали, что такое Кубрик, кроме как помещение на корабле
#Z
#esen Zhasanov#
Андрей Шайхутдинов Короче кубрик в любом случае был бы в пролёте)
ничего бы особенного не было) были бы фильмы Тарковского, в его излюбленной манере.. дело не в бюджете!
Он бы все равно оставался Тарковским независимо от денег
не стало бы тарковского
Деньгами ещё нужно учиться управлять. А его депресняк больше катит по нищенству.
Oleg Sholukhov
вместо одной коровы пожег бы стадо
Влад Метлушко
Ничего особого не произошло при этом, он бы и дальше снимал ерунду, только на цветной плёнке.
А про какого Тарковского вообще идёт речь?
Наталия Н
Для этого писать нужно как Кубрику, а это уже фантазия. Есть ведь Лукьяненко, всем на него по_й дозоры все загубили, экранизацию сумеречного бросили, а всех его персонажей изуродовали.
Дело не в деньгах. Когда он снимал в Италии в эмиграции него денег было хоть в печке сжигай. И что. "Ностальгия" это самый его слабый фильм..
D*
D@uletkhаn *****
Я крайне не люблю Тарковского. нудные вялые унылые фильмы.
Вот Сталкера как надо было снимать?? По-голливудски!!! Почитайте книгу - там все на пределе: поиски, экшн, драки, сюрреалистические пейзажи, мистика, всё ярко, зрелищно..
А что сделал Тарковский?? какие-то унлые мужики весь фильм бродят и вяло переговариваются.. везде скука, депресняк, мрак и дождь.. ну нафиг такие фильмы..
Jaromir Janus
Вот и хорошо, что не было
Julia Ivanova
Главное не в бюджете дело, а в многогранности идеи, сценария
Александр ********
Если бы, да кабы... кто такие глупости выдумывает?
Андрей Шайхутдинов Ну ответь, что было бы... / Интересно же
Алена Урсул Если бы да ка бы, то во рту госли грибы.
У Тарковского не было проблем с бюджетами, он Сталкера сколько там раз с нуля переснимал - три или четыре, никто не пикнул.
В каждой стране было то, что было. У Тарковского много достойных и самобытных фильмов типа Сталкера или Саляриса. Не думаю, что больший бюджет что-то решил бы.
Дима Шляпин
Ничего не было бы. Презираю его творчество. Ему стыдно называться Евреем он позорит Еврейскую нацию
не было-бы Кубрика
Волкова Юлия
он бы снял более зрелищно Сталкера
Kozimjon Ataxonov
Роман Яхин В "Сталкере" зрелищность - не главное. Там все на эмотивной состовляющей, на рефлексии и атмосфере. "Сталкер" с стлие "Звездных военов" потерял бы весь свой смысл и все свое очарование... К тому же, операторская работа в "Сталкере" - это особый вид гипноза и кайфа; напоминает некоторые артхаусные работы японцев...
гавна было бы в разы больше.
Kunsulu Husain
он снял бы свой
"властелин колец"
в котором бы весь фильм
который бы шёл 300 часов
только разговаривали и
многозначительно молчали
по 40 минут на заднем
дворе деревенского дома,
а в конце фильма
в жерло вулкана столкнули
бы корову.
Сауле Шакенова
Был бы Кубриковский
Ничего Тарковский пьянь и шизофреник
Роман Яхин И что это меняет? Большая часть великих произведений созданна торчами, алкашами и шизофрениками!
Сгнил бы Тарковский! Нищий Лукас снял очень тонкий и умный THX-1138. Богатый Лукас снимает бесконечную мыльную франшизу "Звездных военов" - "кено" для младшеклассников с психологическими отклонениями... Художникам иногда полезна нищета))
Дильназ !!!
Ирина Мартынова А ты разве не в курсе, что Лукас уже давно отказался от Звёздных войн и 7, 8, 9-й эпизоды снимали уже без него?
Стадо горящих коров
если бы у Тарковского был бюджет, как у Кубрика, то тогда фильмы Тарковского были бы продолжительностью 25 часов в сутки
Никита Мишин
у Тарковского, Фильм в СССР, раз 3-5 лет (больше не разрешалось).
Бюджетирование, на мой взгляд, привело к сиквелам, трилогиям Соляриса, и Сталкера.
Natalia Zayceva
Не было бы тогда Тарковского, был бы второй Кубрик
Заумный больно). типа кино для интеллектуалов, а не нравится-дебил, ага.
А если бы у бабушки был.. Э, а кто такой кубрик?!
Хз