Кино и театр

С какого аниме мне начать?

Всем здарова, у меня вопрос. С какого аниме мне начать? С рейтингом 12+ желательно в жанре экшэн/фэнтези с интересной историей, . Без всяких дибильных 18+ которые привлекают только своими... ну вы знаете чем. Пожалуйста не пишите тут "Аниме фигня" так как это вам ничего не даст, я хочу попробовать и меня не изменить. Я знаю: Pockemon, JOJO, Vunpachman (или как там правильно) я эти знаю аниме мне имено интересно посмотреть аниме с интересной историей (экшэн/фэнтези) без всяких тупых шуток и 18+ которые привлекают аудиторию только 1 фигнёй.
Буду ждать )
классика
наруто, хвост феи, ван пис, стальной алхимик, тетрадь смерти, берсерк, код гиас, евангелион
Саша Ха
Лучший ответ
Любой топ аниме бери (ворлдарт или майанимелист). Чистой гомосятины и сисек там нету ))) Все (ну почти все) вещи хорошие.

От себя ну не знаю "Атака титанов" очень популярное аниме и "Мастера меча онлайн". А вообще неплохо бы с классики начать и всяких топ типа "20 аниме которые должен посмотреть каждый"
Sapronov Dmitriy
Фильм "Девочка, покорившая время" ("Toki o kakeru shôjo", 2006) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/273209/
Фильм "Небесный замок Лапута" ("Tenkû no shiro Rapyuta", 1986) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/1846/
Фильм "Ходячий замок" ("Hauru no ugoku shiro", 2004) #kinopoisk
http://www.kinopoisk.ru/film/49684/
Вот у этого режиссёра куча таких:
Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) #kinopoisk
https://www.kinopoisk.ru/name/47753/
Настя Щукина
Начни с топа. Тетрадь смерти там, Блич, Норагами и прочее. Если посмотришь Наруто, то вообщем то будешь прекрасно шарить в этой всей аниме тематике, ибо у него очень большой охват.
Олег Zanzak.7
По своему опыту скажу, что начинал с "Бездомного Бога", "У меня мало друзей", "Тетрадь дружбы Нацумэ", "Атака Титанов". Если интересуют многосерийные аниме, то "Наруто", "Хантер Х хантер", "Хвост Феи", "Покемон" отлично подойдут.
Из нового... "Клинок рассекающий демонов", "Вайолет Эвергарден", "Доктор Стоун", "Великий из бродячих псов"
Желаю удачи, начинающий анимешник!
Пётр Аристархов Не думаю что я прямо стану фанатом аниме, но мне интересно попробовать. Спасибо
Ещё бы знать, что вам нравится.. На что ориентироваться то? А то можно такого насоветовать, потом никогда ничего не посмотрите.

Мне, например, были интересны:

Дюрарара!
Судьба/Начало
Судьба/Ночь схватки
Стальной алхимик: Братство
Одному лишь богу ведомый мир
Ангельские ритмы
Гинтама
Блич
Шумиха!
Синий экзорцист
Агентство по возврату утраченного
Город, в котором меня нет
Врата Штейна
Буря потерь
Боевые библиотекари: Книга Банторры
Смертельный парад
Вельзевул
Ди Грэй-мен
Судьба/Апокриф
Тетрадь дружбы Нацумэ
Мифический детектив Локи: Рагнарёк
Маги: Лабиринт магии
Маги: Королевство магии
Тёмная сторона Брюнхильды
Огнём и мечом

НАРУТО!
Пётр Аристархов Как ращ на 2 сезоне Наруто)
1.Темнее Чёрного
2.Тетрадь Смерти
3.Бездомный Бог
4.Темный Дворецкий

На данный момент посмотрите только это.
Лидия Михайлова посмотри тогда синий экзайырст тебе понраввится
Попробуй посмотреть:
"Чёрный Клевер"
"Пламенная Брагад Пожарных"
"О моём перераждении в слизь"
"Атака Титанов"
"Восхождение Героя Щита"
"Моя Геройская Академия"
"В подземелье, я пойду, там красавицу найду"
"Ванпанчмен"
"Совершенно новый зверь"
"Оверлорд" (много пошлых шуток, но аниме не основывается полностью только на них, очень интересная история, вообщем советую посмотреть)
"Доктор Стоун"
"Обещанный Неверленд"
"Психопаспорт"
"Сага о Винланде"
"Клинок, рассекающий демонов"
"Токийский Гуль"
"Инуясики "(более менее кровавое, но чучуть драматичное, с эконом)
"Военная хроника маленькой девочки"
"Маг-обманщик из другого мира"
"Арифурета: сильнейший ремесленник в мире"
"Нелюди "(специфическая графика, 3д, но вообще довольно таки норм)
"Иная"
"Тетрадь смерти"

Вообщем эти всё аниме по моему мнению норм, нет пошлых шуток, ну или же их по минимуму (1-5 за всё аниме), почти все они с жанрами фэнтези, фантастика и экшен.
Ты спрашиваешь точно об аниме от Хаяо Миядзаки
Пётр Аристархов А вобще толком в аниме не сильно шарю
Маги: лабиринт волшебства - без фансервиса не обошлось, конечно, но аниме неплохое
Дороро - насчет старого не знаю, но то, что вышло недавно по-моему хорошее
Атака титанов - тут я промолчу, это уже классика
Мастера меча онлайн - заезженное аниме, многие из-за этого его жестко обсирают, но как по мне первый сезон вышел достаточно неплохой
Клинок, рассекающий демонов - совсем новенькое аниме, этой осенью выходит фильм. Название само всё говорит.
Кабанэри железной крепости - от создателей атаки титанов, тоже ужасы
Магистр дьявольского культа - дунхуа (китайское аниме), с именами придется сложно, но афигенный графон и сюжет того стоят
ID:Вторжение - детективное аниме с примесью фэнтези
Из классики мною любимые это Хвост Феи (многосерийник, без фансервиса никуда) и Стальной Алхимик (в нём 2 сезона, но не заблуждайся, 2 сезон - перевыпуск первого. Закачиваются они по-разному, т. к. второй сезон сделан полностью по манге, первой - нет. Начинать можно с любого вообще, конкретно с какого посоветовать не могу, т. к. очень люблю оба)
Добро пожаловать в 2д мир, зайдя в это болото уже не вылезти
Пётр Аристархов Готов рискнуть даже если застряну, но а вот за советы спасибо
хн, начни с "Наруто"...классика никогда не будет лишней :D
Пётр Аристархов А почему бы и нет?
Пётр Аристархов Это литарический вопрос
Джоджо
Пётр Аристархов Этого мужика по максималочке слышал
Если честно забей болт, смотри блин что хочешь
Пётр Аристархов Мне просто нужен совет, потомучто в интернете аниме много а какой мне точно нужен я незнаю
Начни с Тоторо или Резеро.
Потом советую посмотреть Наруто, Ханако Кун, Ангел Кровопролития и Умару Чан)
Пётр Аристархов Что-то новое (что я услышал из ответов) спасибо
Проверено временем, что для новичков подойдёт "Тетрадь Смерти". По Фентези лучше "Ре: Зеро" и "Клинок, рассекающий демонов", а по экшену и сюжету - сёнены
Пётр Аристархов Ок, спасибо посмотрю
Бля, посмотри Паразита... это наверное одно из самых поучительных и интересных аниме, т к в нем показывает автор всю историю развития человека как личность, Over Д0хуя Философии и вщ Сама анимка очень годная
Пётр Аристархов Офигено! Спасибо
С"Наруто" лудчше не начинать! Начни с "Город, в котором меня нет" или "Dr. Stone"
Пётр Аристархов Ясно, но почему лучше с него не начинать?
Можно посмотреть Нет Игры нет Жизни или Стальной Алхимик.
Пётр Аристархов Спасибо за совет!
Лидия Михайлова прикольные аниме
аниме от хаяко миадзако
Валерий Блашкун тебе не нравятся шутки 18+ не смотри в озвучке анидаб