Кино и театр
Смогла бы призрак Каяко Саэки из фильма "Проклятие"похитить Терминатора и Робокопа и утащить собой?
Допустим если Робокоп и Терминатор зайдут в проклятый дом в Японии
Ух ты! Очень интересный вопрос. Люблю рассматривать вещи с такой точки зрения.
Ответить, конечно, сложно, потому что мы и близко не знаем всех свойств этого духа. Только косвенно и незначительно. Но я думаю, что она смогла бы и утащить их, и сломать. Она или ее аура влияли на работу телевизора и телефона. Значит, вероятно, смогли бы повлиять и на киборга (Робокопа) и робота (Терминатора). И даже, если она была бы не в состоянии утащить их, то, вероятно, могла бы заставить их работать неправильно или сломаться.
Другой вопрос, подействовало ли бы на них проклятье? Мы знаем, что оно действует на людей. О других живых существах и, тем более, неживых объектах мы ничего не знаем. Можно предположить, что на Робокопа могло бы и подействовать, так как он - киборг, в котором есть составляющие от реального человека. А вот Терминатор - робот (киборгом его называют по ошибке), по сути, он - это то же самое, что холодильник или телфон. Может быть, его проклятье не коснулось бы. С третьей стороны, мы не знаем, где границы сознания, и, может, даже у такого высокоорганизованного машинного интеллекта, как Терминатор, есть нечто, что роднит его с человеком (тем более, во второй части нам показали, что в режиме "учиться"/"писать" он может сблизиться с человеком)? Тогда проклятье могло бы распространиться и на него.
В общем, слишком много неизвестных.
Галина Любимая
обучение терминатора это имитация поведения человека не более. в сериале это подробно рассматривается.
Галина Любимая
к стати квантовый компьютер больше на самогонный аппарат похож или на радио лампу из старого телевизора. я вообще хз как он вычисляет трубками и иголками там даже проводов нет. )))
Игорь
Тогда призраки это вирусы проникающие в компьютер
Тогда она и робот-пылесос уволочёт? Они же даже не живые. Заходишь такой в дом, а потом смотришь, а у тебя алиса с телефона удалилась - её Каяко утащила. А что? Разговаривает? Разговаривает, значит, пойдёт.
Анастасия Овчинникова
Робокоп - это киборг, в котором с механизмами соединены человеческие части, в том числе и мозг, так что вопрос о том, живой он или нет, открыт.
робокоп это киборг (живой человек) у него душа есть. терминатор просто механизм.
Игорь
OCP Оусипи создали Скайнет. Робокопу вставили человеческий мозг чтобы скайнет не захватил Робокопа