Кино и театр

Если снималось наивное кино Свинарка и пастух, то и люди в то время такие были ?

люди были намного дружелюбнее. я во времена ссср успел поездить, с людьми пообщаться, и на Украине был, в Молдове, в Узбекистане, Литве.... в детстве сам ездил по всей Москве лет с 9-10, ходил в театры, на концерты, просто гулял, записывался в кружки и посещал их.
Виктория Котон
Лучший ответ
После того, как посмотрят, - наверняка. До - неизвестно.
Дятлов Иван
В пример нынешней тупости, хитропожопости, ненависти к друг другу, жаждой наживы и не надо путать добрые отношения к друг другу с наивностью, в Советское время люди были гораздо умнее, они книжки читали и не считали, что солнце вращается вокруг Земли, а Луна, это планета (на улицах Москвы задавал вопросы выпускникам школ по шк. программам и они именно так отвечали). Впрочем, какова власть, то она и насаждает, образование обрушили, в СССР оно всегда было в первой пятёрке в мировом рейтинги, а сейчас его опустили ниже плинтуса, аж на 57 место, а это уровень слабо развитых африканских стран. Власти легче управлять тупым быдлом, (так они сами называют народ) чем всесторонне развитыми умными людьми.
образование в СССР особенно в 30-50 годы было не чета позднему или нынешнему егэшному, преподавали логику, психологию. а сейчас даже астрономию исключили. так что добрый немного наивный фильм не тупых баранов воспитывал а давал повод отдохнуть и посмеяться.
Cергей Cтецура
Были дружелюбнее, сплочённее.