Кино и театр
Почему отец Василия Ланового не воевал во время Великой Отечественной Войны?
В биографии написано, что он работал в тылу на химическом заводе.
у меня одна бабка в Куйбышеве тоже не воевала она дырки делала под детонаторы для снарядов. другая связисткой была. деды на передовой одного не знаю вообще а отчим отца был кашеваром солдатиков кормил второй по матери обычный пехотинец. зато еще японцев успел порезать. помню он мне под кожей все осколки показывал они блевотно шевелились и ползали.
Лариса Жаркова
Женщин и детей не брали на фронт, чаще всего, не брали на фронт, это понятно.
ты б поработал по 24 часов в сутки на ХИМИЧЕСКОМ заводе....
https://www.youtube.com/watch?v=nYdbT6oXFZA
Лариса Жаркова
Так он стал во время войны работать на химическом заводе и по этому инвалидом.
Почему его на завод отправили, а не на фронт? Вот если бы он до войны стал инвалидом, тогда было бы понятно.
*****алёна *****
те всё понятно щас.... у спроси у отца или матери....
или деда или бабки если ты ващее ЩЕНОК лет 35-40
Ну так. И что особо тупым здесь непонятно?
Лариса Жаркова
Почему взрослого здорового мужчину отправили в тыл, а не на фронт?
Со времени переезда в Москву родители Ланового работали на химическом заводе, в цеху, который с 23 июня 1941 года стал разливать вручную противотанковую жидкость и «коктейль Молотова» и в результате, по словам Василия, через пять дней у всех 72 работников цеха «была уничтожена нервная система рук и ног». Все пострадавшие были отправлены на лечение в санаторий, но мать Ланового так и осталась инвалидом первой группы, а отец — второй.
См. Википедия. Лановой, Василий Семёнович
Лариса Жаркова
Так он стал во время войны работать на химическом заводе и по этому стал инвалидом.
Тогузак Библиотека
Да, при работе на советском заводе никаких фашистов не надо....
Очень многим ЦЕННЫМ специалистам давали бронь, не брали в армию, для работы на оборонных заказах. Он был нужен в тылу, чем на передовой.
Лариса Жаркова
Его отец был крестьянином, они разливали коктейли молотова. Даже не инженер или химик был.
Возможно, по той простой причине, что он был не призывного возраста.
Лариса Жаркова
Нет.
Родители Василия Ланового - Семён Петрович (1907-1979) и Галина Ивановна (1910-1986).
А кто были все эти люди, про которых в песне поётся"Дни и ночи у мартеновских печей не смыкала наша родина очей"?Почему один"взрослый, здоровый в Ленинграде работал пекарем (не съел ни кусочка произведенного хлеба) -зачем тем же бойцам хлеб, ему самому надо было воевать, а хлеб из воздуха взялся бы
Лариса Жаркова
Я что-то не очень понимаю, а по какому принципу тогда одних на фронт, а других хлеб печь?
Печь хлебушек и женщины могут.