Например "В августе 44-го" или "Звезда"
Я считаю, что они в подметки не годятся советским фльмам "Они сражались за Родину","В бой идут одни старики", "Баллада о солдате","Летят журавли" и многим другим.
Кино и театр
Ваше мнение о современных фильмах на тему Великой Отечественной войны?
Современные отечественные фильмы имеют очень небольшое отношение к ВОВ. Даже и не стоит сравнивать со старыми фильмами. Раньше фильмы снимались,чтобы показать подвиг тех людей,которые не смотря ни на что шли и защищали грудью свою страну,а сейчас снимаются,чтобы получить прибыль от проката.
Современные -- либо чернуха, либо вранье.
ну, не знаю... сравни старую "Звезду" с новой по моему здорово в новой
а я считаю, что современные режиссеры и сценаристы молодцы, что показывают более-менее правдивое кино, в котором наши не изображены эдакими белыми и пушистыми, просто ангелами неземными, а немцы - нелюдями и зверями
Современное Российское кино вообще всё отстой. Но самые лучшие фильмы про ВМВ -это "Спасти рядового Райна" и "Список Шиндлера". После этих фильмов реально понимаешь, что ничего сташнее войны нет. А после старых Советских фильмов- хочется идти в бой и совершать подвиги....
Насчет "августа" не согласна. По-моему, это достаточно сильное кино и по режиссуре и актерскому составу. Что касается основной массы современных фильмов: в них отсутствует живая сопричастность с теми событиями и годами. Чем дальше мы от дет времен, тем сложнее понять их дух . А ставить кино на основании только исторических справок и каких-то новейших изысканий: показывать добреньких немцев и злобных коммунистов - это просто издевательство над тем временем. На самом деле , то единение народа во имя одной святой цели - это трудно понять нам сегодняшним, разрозненным и озлобленным поклонникам "золотого тельца".
а я считаю. что отлично сняты и актеры играют отменно. Так, что послезишься. А ещё мне кажется, что подобное отношение к новым фильмам, всего лишь ностальгическая привязанность к прошлому.
"Звезда" теперешняя мне больше нравится. "В августе 44-го" Миронов блеснул, особенно момент, где он играл комендатского капитана в лесу, по сто раз этот момент смотрю. "Кукушку" обажаю! А с "Летят журавли" и "Баллада о солдате" ничто не сравнится, тут даже и обсуждать нечего.
Я ещё в школе училась, застала в школьные годы 20-е и 25-летие Победы. Вышло много фильмов о войне. Я так их наелась, что сейчас не смотрю фильмы о войне.
Современные фильмы ориентированы на экшн, а старые на человечность, патриотизм.Я не понимаю для чего в кино показывать внутренности по центральному телевидению, я дальше просто не могу смотреть.Летят журавли это классика, я его в кинотеатре смотрела и до сих пор помню.Что говорить были фильмы с душой, поучительные.
Да, наши старые фильмы бесподобны! Мой самый-самый любимый "Они сражались за родину"... Как же там играют наши актеры!!!!Мороз по коже, кровь стынет... так все реально...Но... были и никакие фильмы в те дни... Которые смотришь и недоумеваешь...Сегодня все повторяется. Есть фильмы потрясающие в прямом и переносном смысле. Я к таким отношу "Штрафбат". А есть фильмы с домыслом, не очень реальные, такие вот как "Звезда"... По-моему, главное в этих фильмах долен быть показан героизм, стойкость... люди гибли за нас сегодняшних, причем отдавали себе в этот отчет! Я преклоняюсь перед всем ГЕРОЯМИ прошедшей войны! Это не высокие слова! Я и сыновей своих учу этому! 9 мая особенный день для нас. В этот день я всегда с семьей иду поздравлять ветеранов, плАчу и говорю им СПАСИБО!!! Для меня именно ОНИ настоящие ГЕРОИ!!!!
вообще не люблю фильмы о войне.. тяжелые они,хотя понимаю, что они нужны
Это точно, старые фильны хочется пересматривать постоянно и никогда они не надоедят.!!!Это как история!