Кино и театр
Кто смотрел Ход королевы?
Интересно мнение мужской аудитории, чтобы быть объективным. Кто смотрел ход королевы? И как фильм? Хочу посмотреть, так как рейтинг высокий и сюжет вроде отличный. Но боюсь, что там может быть слишком много пропаганды феминизма, сексизма и ненависти, вроде "мужыки насильники" и "женщины лучше мужчин, а мужики все тупые".
а ты бойся и смотри
Школа Искусств Нукус
Не хочу тратить время, если сериал окажется плохим
Мнение женщины. Мне фильм активно не понравился. Не понимаю всеобщего восторга..
Плоский и примитивный сюжет. Бедная сиротка девочка, случайным образом узнавшая о шахматах, мгновенно обучается этой игре, становится сверх-разумом и обыгрывает всех. Даже до уровня спортивной драмы не дотягивает
Пафос. Он в этом сериале сочится изо всех щелей. Каждый, даже примитивный, диалог настолько наигран, что кажется, что герои обсуждают не шахматы, а мировые проблемы. Сами же матчи смотреть невозможно, герои безумно эмоционально думают и передвигают фигуры, дерзко и бессмысленно кидаются профессиональными терминами, а на игру двух человек собирается больше зрителей, чем болельщиков на футбольный матч.
Пустые персонажи. Где же собственно работа сценариста? Тут не только второстепенные, но и главные герои абсолютно неинтересны. Никому не сопереживаешь, никто не выделяется из общей невыразительной толпы, ну кроме может быть симпатичного сторожа - главного тренера нашей гениальной шахматистки и ее детдомовской наставницы подружки - опытной наркоши с лексиконом из трех слов, одно из которых "отсоси", которая по взмаху волшебной палочки режиссера вдруг становится юристом ( как??)
Ну и апофеоз фильма - приключения героини в Империи зла - СССР вызывает впечатление, что нас просто обманули с жанром и мы смотрим комедию в стиле "Голый пистолет".
Если у кого-то этот фильм (судя по отзывам ) и вызвал желание поскорее записаться в шахматную секцию, то у меня ровно наоборот - желание убрать папины шахматы подальше на антресоли.
Школа Искусств Нукус
Благодарю за подробный отзыв)
Анжелика Чудиновских
Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Лично мне очень понравился. А если рассуждать так же как Вы, то лучше вообще только мультики смотреть
Посмотрел четыре серии. Так-сяк.
Нужно понять, что она употребляла и где достать такие таблетки.