Кино и театр

10 самых лучших актёров, умеющих играть без слов?

Разумеется, "без слов" - это условно. Тут не мимика или гримасничание имеется в виду, а именно ИГРА!
1. Марлон Брандо ("Крёстный отец").
2. Джек Николсон ("Пролетая над гнездом кукушки...) .
3. Джеймс Каан ("Мизери").
4. Джонни Депп ("Эдвард Руки-Ножницы").
5. Джон Кьюсак ("Идентификация").
6. Кевин Спейси ("Красота по-американски").
7. Клинт Иствуд ("Непрощённый").
8. Орсон Уэллс ("Гражданин Кейн").
9. Дастин Хоффман ("Человек дождя").
10. Бруно Ганц ("Бункер").
Список можно добавить актёрами, достойными подобного «звания» :

Олег Янковский «Ностальгия»
Витторио Гассман «Запах женщины»
Кларк Гейбл «Унесённые ветром»
Арманд Ассанте «Четыре комнаты»
Ален Делон «На ярком солнце»
Малкольм Макдауэлл «Заводной апельсин»
Рассел Кроу «Прекрасный разум» «BEAUTIFUL MIND»
Отдельное спасибо за Кайдановского и Кевина Спейси!
Категорически против Дастина Хоффмана во всех фильмах, носить маску и играть роль разные вещи! На его фоне Робин Уильямс просто супер актёр!
Oleg Ivanov
Лучший ответ
1. Вячеслав Тихонов "Семнадцать мгновений весны"
2. Донатас Банионис "Солярис"
3. Александр Кайдановский "Сталкер"
4. Иннокентий Смоктуновский "Гамлет"
5. Иван Бортник "Зеркало для героя"
6. Владимир Заманский "проверка на дорогах"
7. Владимир Гостюхин "Урга"
8. Фёдор Дунаевский "Курьер"
9. Олег Янковский "Тот самый Мюнхгаузен"
10. Олег Меньшиков "Дюба-дюба"
Natalja Sudnikovic
я допишу Харви Кейтеля и Майкла Мэдсена-совершенно НЕМЫЕ роли. все чувства и эмоции передаются зрителям на духовном уровне. Энтони Хопкинс великолепен в трилогии о Ганнибале Лекторе. но меня больше удивляют не они, а Тарантино, который умудряется быть шумным и когда это нужно и когда нет! сколько экспрессии в человеке!! это не сыграешь-с этим можно только родиться...
Ksuxa Churbakova
А немое кино? А Чарли?
Люблю Спейси, а "Красоту по-американски" смотрела раз сто, как минимум. Да лици, мимика Спейси завораживают, но вспомните слова, которые он говорит и реплики, разве они его не достойны. Нет, уж пусти Спейси говорит. Из десяти отдаю предпочтение Николсону - его лицо всегда говорит, говорит о любви, злости, нежности, ненависти. В "Волке" ему не нужен был гримм, вы не задумывались, почему?
Спейси не только в "Красоте по-американски" так играл.. . У него очень много классных ролей практически без слов...
Иван Ургант -- ему вообще ничего делать не нужно, только слушать подаваемые реплики.
Данила Петров