Кино и театр

Почему старые фильмы (кроме тех что были в позднем СССР), кажутся более наивными? :о/

Вот взять например "Идиота" или "Мёртвые души", там старая экранизация значительно переигрывает, все орут, кричат, :о/ как буд-то работают на камеру. А современные, подобные, высокобютжетные, творческие и редкие фильмы - вызывают гипнотический просмотр! (ГП) и даже - прочтение книг!
народ был проще.
Мухамед Мархамедов
Лучший ответ
Это театрализованные постановки. Там играют замечательные русские актеры театра и кино
Это разница в воспитании, жизненных ценностях и взгляде на мир.
То, что тебе кажется наигранным - было практически настоящими эмоциями людей той эпохи.
Если бы у тебя были бабушки или дедушки, родившиеся в начале 20-го века, то ты бы знал что всё поколение тех людей в целом очень сильно отличается от нынешних людей. Они все могут казаться наивными и доверчивыми людьми. Потому что они на самом деле были добрее, веселее, эмоциональнее. Чаще мечтали и верили в лучшее.

В нынешних фильмах ты видишь нынешнее поколение людей и нынешние ценности. В том числе и в кинематографе. Нынешние люди начинают вкладывать в старые фильмы те смыслы, которых там вообще не было и даже в голову бы никому не пришли. Просто потому что у людей тогда было другое воспитание.
**
*-*нukуша *-*
Екатерина Галь Т. е. получается, что в современном мире, не кинематограф, будучи социальным инструментом воспитания и направления социума, на Лучшее будующее, а наоборот - пагубный социум, искажается и отражается в кинематографе?
Смотря что Вы подразумеваете под "наивностью". Я так понял, что Вы говорите немного о другом - о тенденциях в актерской игре. Так раньше было принято.
Может быть потому, что эти фильмы сняты по произведениям классиков. Они не наивны - они базовые, основополагающие.
Тогда актерская школа была другой немногие умели играть на камеру... сейчас все по другому в образовании на актера учат уже как работать именно на камеру... выживаться в образ... все ещё зависит от режиссера конечно же...
Екатерина Галь Интересно. Прям - зеркальное отражение моего мышления.
потомучто там людей за животных считали, вот они и вели себя как примитивные животные