Кино и театр
Какой самый удачный образ Дракулы? И почему...
Олдман. вообще Дракула Копполы - лучшая экранизация книги. атмосфера вообще непередаваема
У меня большие надежды на Луи Журдана, но фильм с ним я пока не смотрела. А из просмотренных - Олдман, пожалуй.
Я тоже за Клауса Кински.
"На вкус и цвет все фломастеры разные." (с) :-\
Лично мне в качестве Дракулы Гари Олдмэн больше всего нравится... В одноимённом фильме Фрэнсиса Кополлы. :-\
Классический роман с Дракулой, как по мне, вобще никто еще не снял, чтобы выглядело по настоящему. Терпеть не могу пафосно-гротескный театральный грим и клоунские ужимки.
на ряженых уродов-масок и на стремные артхаусные трупы-выходцы из дурдома смотреть, лично меня не вставляет))
а так безотносительно эстетики и литературы мне попсовый Эванс нравится - он хоть симпатичный, его созерцать не противно)) по куражности Ричард Роксбург в Ван Хельсинге, он и на мордас тоже нормальный) но, конечно, к Стокеру это никакого отношения не имеет)
образ Дракулы настолько попсовый и примитивный, что добавлять ему ещё большей клишированной дешевезны макияжем или артхаусной стилизацией уныло скучно до зубовного скрежета. )
В м/ф "Монстры на каникулах".
Мне больше всего понравился драула в фильме "Дракула, Брэма Стокера"
Бела Лугоши.
Хоть я и не поклонник фильмов о Дракуле-"вампире", несмотря на то, что люблю атмосферные ужастики.
В основном мнение будет субъективное .
Нравится дракула без сексуальных пристрастий .
Противоположный образ дракулы как героя антагониста -злодея в фильме "Дракула" 2017 г. вроде.
Когда его Лесли Нильсен играл.
Дракула сыгранный Гари Оддманом
по мне он смог показать натурально эмоции, искреннюю любовь и чувства к Мине
Клаус Кински, наверно, всё таки