Посоветуйте фильмы с таким посылом, что:
Люди бывают разные.
Фильмы, которые прививают толерантность ко всем людям (к сексуальным меньшинствам, к людям с различной расовой принадлежностью и так далее).
Фильмы, которые прививают доброту.
Фильмы о равноправии.
И все в этом духе.
И желательно без шокирующих сцен, потому что я делаю подборку для детей.
Кино и театр
Киноманы, вопрос к Вам!
"Звёздочки на земле" (2007) https://www.kinopoisk.ru/film/280562/
"Невидимая сторона" (2009) https://www.kinopoisk.ru/film/450213/
"Перед классом" (2008) https://www.kinopoisk.ru/film/428457/
"Хористы" (2004) https://www.kinopoisk.ru/film/51481/
"Чудо" (2017) https://www.kinopoisk.ru/film/722951/
Серик Таласов
Благодарю!
старенький фильм "Виктор Виктория" подойдет - https://www.kinopoisk.ru/film/5616/
Серик Таласов
Сама не видела и слышу впервые, но посмотрела в Гугле - выглядит интересно. Еще и мьюзикл! Благодарю! Надеюсь, что там нет никакого высмеивающего контекста. Надо посмотреть.
конкретные агитки по теме - легкие комедийные
"Не разговаривайте с Ирен" (девченка толстушка)
"Цирк уродов" ( парнишка транс)
доброе
"Дети небес" (мусульмане, бедняки)
аллегорическая фантастика -
"Вспомнить всё"
"Люди в черном"
"Облачный атлас" (сложное для детей)
дети и старики серьезное кино
"Аргентинское танго" 1992 (драма/мелодрама)
подростковое
"Мост в Терабитию"
"Я сражаюсь с великанами"
мрачное и не детское, драмы с шокирующими сценами
"Не такие как все" (готы, на реальных)
"Жестокое лето" (аутист и гопники)
"Цирк уродов" ( парнишка транс)
доброе
"Дети небес" (мусульмане, бедняки)
аллегорическая фантастика -
"Вспомнить всё"
"Люди в черном"
"Облачный атлас" (сложное для детей)
дети и старики серьезное кино
подростковое
"Мост в Терабитию"
"Я сражаюсь с великанами"
"Не такие как все" (готы, на реальных)
"Жестокое лето" (аутист и гопники)
Серик Таласов
Ого, благодарю!
Про пидорасов не смотрю

"Энн из зелёных крыш", "Мы из Бюллербю", "Поллианна" - для дошкольников и младших школьников. Советский фильм "Внимание, черепаха". Ещё очень люблю корейский сериал "Для тебя во всём цвету" - фильм про спортивную школу, куда приехала девушка, чтобы помочь любимому спортсмену преодолеть последствия травмы. Она переодевается в мальчика и начинает учиться в этой же школе. Очень добрый фильм, хорошие актёры. Из этой же серии "Школа Мурим" и "Мон стар". Я не особо люблю дорамы, но эти три как раз о подростках, о принятии друг друга, о помощи и прощении. Я показала все три своим детям, посмотрели с удовольствием. Ну, не для маленьких, а где-то на 12-15 лет. Но никаких пошлых сцен там нет. Из старых советских фильмов я бы порекомендовала "Чучело" с Кристиной Орбакайте - хорошо прочищает мозги, учит состраданию. "Дикая собака Динго" с Галиной Польских, " Точка, точка, запятая", "В моей смерти прошу винить Клаву К", "Розыгрыш", где играет юный Харатьян, "Всё наоборот", "Когда я стану великаном".
Серик Таласов
Ого, сколько всего! Спасибо большое!
Зелёная книга
Серик Таласов
Прекрасный фильм. Вот только правда для детей будет тяжелый.
Советую перебрать старые советские фильмы
p.s. хотя про толерантность там и речи не идет