Кино и театр

Вы согласны с философией фильма "МАТРИЦА"?

когда я посмотрела первый раз Матрицу, то у меня случился взрыв мозга)
там я услышала ответы на свои вопросы!
меня всегда мучил вопрос "В реальности ли мы существуем или это всего лишь симуляция?", "Кто или что такое бог?", "Что такое дежавю?"
наверняка он не нравится Ватикану и духовенству в целом
так же, как и сериал "Конец детства" он подрывает их догмы
Светлана Светлая
Лучший ответ
Любовь Олина а в чем смысл сериала Конец детства?
нет конечно, Нео это вирус, и должен быть уничтожен антивирусом (агент Смит)
я не вижу там никакой философии
а какая в ней философия?
С О
Любовь Олина что мы все рабы, подключенные к матрице
"Матрица" - это философская притча. Вспомним некоторые идеи оттуда:
"Иди за Белым Кроликом!". "Не хочешь ли узнать, насколько глубока кроличья нора?"
Нео: "Я не поддамся на фашистский произвол. Всем рот не заткнёте!". Смит: "А зачем тебе рот, если ты всё равно не можешь им ничего сказать?"
Нео: "Всё нереально?". Морфиус: "Смотря что считать Реальностью!"
Нео: "Я знаю кунфу!"
Правильно. Любой человек должен знать даже неважно что: йогу, ушу, математику, радиоэлектронику или humanities. Потому что это коллективный опыт всего Человечества. Только зомби и батарейки не знают ничего. И только идиоты жалеют, что в тот раз выбрали не ту таблетку!
Они знают у нас нет завтра,
Мы одноразовые батарейки все сразу,
Но есть гнилые оптимисты, что себе врут,
Ведь им закрыл еблет рубль.

Да, я восхищаюсь системой, меня поражает, как всё устроено, кухонный дебошир
Но если я батарейка, то от китайского смартфона и я разъебу тебе башку, если меня к уху приложить.

Да я восхищаюсь системой, меня поражает, как всё устроено, кухонный дебошир
Но если я батарейка, то от китайского смартфона и я разъебу тебе башку, если меня к уху приложить
А я не смотрю всякую иностранную фуету!!!