Кино и театр
Мне задали вопрос на эту тему и хочу знать мнения других людей
Что такое Театральное искусство в системе культуры? Что можно сказать про это ?
Театр - это круто.
Руслан М.
???? опрос для курсовой, было мы интересно узнать подробней
Театр - живая актёрская игра. На сцене люди, куклы, тени и иные образы, которые объединяет одна задача - погрузить зрителя в сюжет. Сам сюжет может быть невербальным, поскольку часть театральных представлении играются без слов.
Театр, подобно вину, становится только лучше. Ведь представления вживую не поддаются монтажу и компьютерной графике, что делает их максимально неподдельными. На протяжении всей роли или ролей в представлении, театральные актёры находятся "в напряжении", поскольку у них нет пауз между дублями.
Если картина, нарисованная художником - существует даже после окончания процесса рисования, то театральная игра, наблюдаемая глазами зрителя - существует только в момент её исполнения.
Маша, возьми историю с истоков театра, с Древней Греции, где на сцене ставили комедии, трагедии различных драматургов (Софокла, Эврипида) и законспектируй.
Руслан М.
К сожалению, нужно про соврменные истоки. Как система театра существует в системе культуры
Источник - Е. Н. Гребеник
Непрерывные социальные и культурные трансформации современного общества сопровождаются столь же непрерывным устареванием имеющегося знания и актуализируют потребность в теоретическом изучении проблем, имеющих социокультурное измерение. В том числе существует острейшая практическая и теоретическая потребность в изучении театра как социокультурного феномена в условиях тотального доминирования современных цифровых технологий в общении людей.
Безусловно, цивилизованное общество, высочайшие технологии, высокоскоростное предоставление любых сведений на неограниченно большие расстояния дают человеку возможность прибегнуть к поиску более сложного, технически оснащенного раскрытия эмоционального мира. Тем не менее театр все еще существует. Естественно, он модифицируется, дабы донести до человека ту или же иную информацию. Однако главная сверхзадача театра (где есть сцена, актеры – это живые люди, обладающие талантом, и, главное, есть зрители и знатоки искусства) – формирование и удовлетворение духовных потребностей зрителей в сценическом искусстве – остается актуальной.
Театр (греч. θέατρον, от θεάομαι – созерцать) – 1) в древности та часть здания, где сидели зрители; 2) здание, в котором представляются драматические произведения, театральные пьесы [1]; 3) место происшествия или действия, например театр военных действий; 4) анатомический театр: место, где производятся анатомические работы и читаются лекции по анатомии [4]. Театр объединяет в себе разные виды искусства: музыку, архитектуру, литературу, живопись, балет, фотографию, а также использует бессчетное множество достижений самых разных наук и отраслей техники. Так, к примеру, научные разработки психологии послужили основанием для актерского и режиссерского творчества, так же как и исследования в области семиотики, истории, социологии, физиологии и медицины (а именно в обучении сценической речи и сценическому движению). Становление большинства различных отраслей техники предоставляет возможность для модернизации и перехода на следующий этап развития машинерии сцены; звукового и шумового хозяйства театра; световой аппаратуры, а также для появления новейших сценических эффектов.
Светлана Кольца
лихо ты скопировал текст