Кино и театр

Что для вас значит фильм "Солярис" Тарковского?

Перевернул ваше сознание? А может, дал веру, влюбил в себя? Вы поняли, что Любовь - безгранична и каждый вздох этого мира стали замечать и чувствовать? Ну же! Я жду!
Фабула влюбила меня в человека, как в сиюминутную черту метеора в ночном небе. Длится недолго и только успевай ею напиться, пока он светит.Главному герою был дан такой шанс ыторой раз и третий и четвёртый. С точки зрения Океана, он давал ему то, что требовало его (Баниониса) Подсознание, что требовала его боль и сожаления о прошлом.Но он просчитался! Это оказалось сверх сил Человеческого Разума. Так что фильм неоднозначный.А где ты там Безграничность почерпнула, милая?! Эту Безграничность ты выискала В СЕБЕ, пока смотрела фильм!Те же ощущения можно вызвать и другими фильмами Тарковского, так что дело всё же не в Солярисе...
Мария
Лучший ответ
Не знаю, мне всегда было немного страшно. Сложный фильм, сложный смысл. Даже и не про любовь, я бы сказала...
Это самый замечательный фильм, он запоминается надолго и оставляет ощущение прикосновения к вечности.
Главному герою стоило предпринять это космическое путешествие, чтобы познать себя. Ведь это Океан подсказал ему, что главным смыслом его жизни является Любовь: любовь к близкому человеку. И смысл всего происшедшего на корабле можно выразить словами: без познания себя, без понимания смысла жизни не стоит лететь так далеко и изучать другие миры - ведь сначала нужно узнать себя, понять, что самое важное в твоей жизни.
да,ты ты здорово написала! точно в точку!я обожаю тарковского и книгу лема...
"Солярис" не очень люблю... Под мою сущность больше подходит "Сталкер", вот это действительно самый мощный фильм Тарковского!
ничего я его не видела
Сергей Ищенко
это значит,что он лучше американской версии)
Islom Ibrohimov