Кино и театр

Зачем государство в виде фонда кино и фонда культуры тратит сотни миллионов рублей на российское кино?

Одна херня же выходит, просто пистец! Безвкусица и халтура с отвратительной актерской игрой, с безумно плохим сценарием и никакущей операторской работой. Для кого это снимают? Ужас просто.
Достойные картины, конечно, тоже встречаются, но максимум одна за десять лет. Кроме "Хардора" вспомнить мне лично ничего не удается (за последние 10 лет).
Ну всем же очевидно, что это все херня на конвеере, которая никому не приносит пользы! Почему бы эти деньги не тратить на благоустройство страны - на дороги, на муниципальные нужды, на инфраструктуру и т. д.? В крайнем случае, на лечение больных детей, которым собирают деньги через смс на федеральных каналах
Бабло моют.
Даже такое откровенное дерьмо как концерты петросянов с прочими аншлагами идут при содействии российского фонда культуры...
То есть детям на лекарства смсками деньги собирают. а этим козлам без нашего согласия из нашего же кармана тянут.
ОК
Олег Кацуба
Лучший ответ
чтобы режиссеры снимали фильмы в нужном властям ключе - про кровавую гэбню, штрафбаты и прочую чернуху. из людей вытравляют память о всем хорошем что было в СССР
Есть мнение что теневые структуры через эти фонды "отмывают" деньги, потому что бюджет чрезмерно высокий для в принципе рядового ничем не примечательного фильма.
Кавказская пленница :

Потому что режиссёры обещают снять очередной шедевр, а государство ведётся и выделяют кучу бабла, но на деле выходит на экраны " унылое гоvно" с кассовыми сборами в 5 млн максимум.
Такое кино
Дмитрий Ддд
Кроме дорог, людям нужен ещё и отдых от адской жизни, чтобы не озвереть от рутины, бытовухи, чернухи.

«Сровнять с землей и утопить»: какой план был у Гитлера после штурма Москвы? С фразой Ленина "Важнейшим из искусств для нас является кино".
Оно их тратит на клан Старшего Мажора Всея Руси Никиту Михалкова, другим представителям киносообщества Новой и по большей части бездарной России путь туда заказан. Кумовство и сраная семейственность убивает современное российское кино почище советско-Сусловской цензуры...
Салават Заянов
О! Нормальный человек. В россии не умеют снимать )
Не нравится, не смотри
Оксана Якубенко За народ обидно. Мне не все-равно на будущее страны. Как же остаться равнодушным
По моему мнению роскино выросло
Оксана Якубенко По сравнению с чем? И примеры, конечно, обязательны