Кино и театр

Заметили, что люди в советских фильмах какие-то бездушные? Кажется они роботы, а вовсе не люди.

Sanik )
Глупости пишите! Пересмотрите фильмы как "Король Лир", "Гамлет", "Братья Карамазовы" и т. д. До сих пор мурашки по телу идут от тех гениальных актеров того времени от их души, которую они вложили в образы.
Алена Рубникович
Лучший ответ
Михаил Утеулиев И все-таки глупости он пишЕт, а Вы зачем-то призвали его продолжать...
Строго наоборот
Высокодуховные мотивированные люди с честью умом и совестью. работящие добрые и нормальные.
Советую протереть гляделки-то.
Всё наоборот....
Алёна Джумаева
Как раз все наоборот. Глубокие и продуманные образы. Без всякой нынешней клиповой псевдоэстетики.
Лаура Зайкина
Это в современных фильмах говорящие роботы. Все бесхарактерные.
А где душевные, в доме 2?
Sanik ) Это логическое продолжение советского кино ))
Ну, ты и загнул! Подобной чуши даже не ожидалось...
Роман Перов
Ты бы примеры привёл.... А то бездоказательно любую лажу можно крикнуть.
У не видел роботов в таких полярных по жанрам как " Мёртвый сезон","Мимино"," Формула любви"," Убить дракона", " Доживём до понедельника"...
да ты что? а в новоделах с матом статисты с листа зачитать не могут!
Оля Третьяк
Если твой Киев до сих пор долбит Донбасс, то ты слепой. Больной.
."""какая Есть""".
Толсто
Советское кино разное бывает. Многое зависит от того, какой фильм и из какого времени, кто режиссер, оператор, кто снимался.
В 1930-х создавали атмосферу праздника, говорили весёлыми, радостными голосами, пели радостные песни, танцевали - Цирк, Волга-Волга, Веселые ребята, Свинарка и пастух, Трактористы и т. д.
В 1940-х фильмы про войну, для того, чтобы поддержать дух и настроение воевавших - Два бойца, Небесный тихоход, Жди меня,
В 6 часов вечера после войны, Беспокойное хозяйство и т. д.
В 1960-х была атмосфера открытия чего-то нового, новых прорывов, освоения нового. Писали, что делали очень много дублей и заставляли выкладываться по полной. Девчата, Вертикаль.
В 1970-х атмосфера мещанства, обыденности, простоты, бытовухи
В 1980-х убрали цензуру и появилась атмосфера открытости, делали фильмы о том, о чем было раньше запрещено говорить. Друг, Акселератка, Холодное лето 53-го, Моонзунд.

Есть ещё и фильмы, которые не вписываются в идеологию, в свое время, в эпоху, в общий поток - Бег, Проверка на дорогах и т. д. Их клали на полку и запрещали показывать.
Алексей Поликарпов "Полкой" частенько отхрюкивались непризнанные гении типа Тарковского в связи со " Сталкером" ( Хотя " Иваново детство" и " Страсти по Андрею\ Андрей Рублёв" у него действительно высококлассные.)
"Бег" не " лежал на полке" аж ни разу, а вот "Белое солнце пустыни"...
А " В августе 44-го" Жалякявичуса вообще все копии смыли. Так же как и раннесоветский "истерн" послуживший первоисточником для "Омерзительной восьмёрки" Тарантино.
сравните старый "ералаш" и новый
Гонишь, ты наверное их и не смотрел
Винер Хисамов