Кино и театр
Заметили, что люди в советских фильмах какие-то бездушные? Кажется они роботы, а вовсе не люди.
Глупости пишите! Пересмотрите фильмы как "Король Лир", "Гамлет", "Братья Карамазовы" и т. д. До сих пор мурашки по телу идут от тех гениальных актеров того времени от их души, которую они вложили в образы.
Михаил Утеулиев
И все-таки глупости он пишЕт, а Вы зачем-то призвали его продолжать...
Строго наоборот
Высокодуховные мотивированные люди с честью умом и совестью. работящие добрые и нормальные.
Советую протереть гляделки-то.
Всё наоборот....
Как раз все наоборот. Глубокие и продуманные образы. Без всякой нынешней клиповой псевдоэстетики.
Это в современных фильмах говорящие роботы. Все бесхарактерные.
А где душевные, в доме 2?
Sanik )
Это логическое продолжение советского кино ))
Ну, ты и загнул! Подобной чуши даже не ожидалось...

Ты бы примеры привёл.... А то бездоказательно любую лажу можно крикнуть.
У не видел роботов в таких полярных по жанрам как " Мёртвый сезон","Мимино"," Формула любви"," Убить дракона", " Доживём до понедельника"...
да ты что? а в новоделах с матом статисты с листа зачитать не могут!
Если твой Киев до сих пор долбит Донбасс, то ты слепой. Больной.
Толсто
Советское кино разное бывает. Многое зависит от того, какой фильм и из какого времени, кто режиссер, оператор, кто снимался.
В 1930-х создавали атмосферу праздника, говорили весёлыми, радостными голосами, пели радостные песни, танцевали - Цирк, Волга-Волга, Веселые ребята, Свинарка и пастух, Трактористы и т. д.
В 1940-х фильмы про войну, для того, чтобы поддержать дух и настроение воевавших - Два бойца, Небесный тихоход, Жди меня,
В 6 часов вечера после войны, Беспокойное хозяйство и т. д.
В 1960-х была атмосфера открытия чего-то нового, новых прорывов, освоения нового. Писали, что делали очень много дублей и заставляли выкладываться по полной. Девчата, Вертикаль.
В 1970-х атмосфера мещанства, обыденности, простоты, бытовухи
В 1980-х убрали цензуру и появилась атмосфера открытости, делали фильмы о том, о чем было раньше запрещено говорить. Друг, Акселератка, Холодное лето 53-го, Моонзунд.
Есть ещё и фильмы, которые не вписываются в идеологию, в свое время, в эпоху, в общий поток - Бег, Проверка на дорогах и т. д. Их клали на полку и запрещали показывать.
Алексей Поликарпов
"Полкой" частенько отхрюкивались непризнанные гении типа Тарковского в связи со " Сталкером" ( Хотя " Иваново детство" и " Страсти по Андрею\ Андрей Рублёв" у него действительно высококлассные.)
"Бег" не " лежал на полке" аж ни разу, а вот "Белое солнце пустыни"...
А " В августе 44-го" Жалякявичуса вообще все копии смыли. Так же как и раннесоветский "истерн" послуживший первоисточником для "Омерзительной восьмёрки" Тарантино.
сравните старый "ералаш" и новый
Гонишь, ты наверное их и не смотрел