Кино и театр

Помните советские киноафиши, которые размещали на фасадах кинотеатров? Что можете сказать про них?

советские плакаты такие советские
Олег Барканов
Лучший ответ
Это уже история.
Профессионально созданные, качественные
мой папа писал афиши, небольшие,
там не было рисунков, только название фильма,
они были все в одном духе, в одном стиле,
красиво у него это получалось

эти афиши никогда потом нигде не валялись,
что казалось мне даже и странным,
спустя годы один человек сказал мне,
что коллекционировал их
у нас в городе их и в ручную рисовали.
шикарные афиши были....
Иван Нацук
Я когда к бабушке приезжал весь туалет этими афишами был обклеен вместо обоев. Сейчас даже не смогу вспомнить что за фильмы там были. И хорошо если художник фильм смотрел
Anyar *****
они - клёвые =) вот, почитайте, про единственный кинотеатр в России где афиши рисует художник! Василий Чеботарев – тот самый художник, который рисует афиши для кинотеатра " Дружба" в Камышине
https://pikabu.ru/story/vasiliy_chebotarev__tot_samyiy_khudozhnik_kotoryiy_risuet_afishi_dlya_kinoteatra_v_kamyishine_6805518
Очень хорошо помню, хорошие были афиши, их делали талантливые художники (даже если и считали это "халтурой"). Сегодня эти афиши коллекционируют, некоторые стоят больших денег. Но интересных фильмов в те годы было не так много, поэтому информация о них быстро распространялась и без афиш.
Мне запомнились афиши к фильмам "Заклятие долины змей" и "Легенда о динозавре", эти фильмы крутили в нашем кинотеатре Спартак. Очень жуткие были. А уж афиши... не знаю почему, но пугали меня больше, чем фильмы.
Vahan Kimovich
Очень заманчиво и в новинку было для нас. Эх, вернуть бы то время
Helen Fray