Кино и театр

Влияли ли на вашу жизнь фильмы?

Часто можно прочитать комментарии к видео, где пишут, что фильм заставляет задуматься. А как часто это имеет какой-то реальный положительный эффект? А именно, когда посмотрел фильм, серьезно задумался и реально изменил жизнь или руководствовался каким-то жизнеутверждающим посылом еще долгое время?
Не скажу, что прям перевернул один сериал мою жизнь с ног на голову, но повлиял в какой-то степени на упорство и силу воли в любых обстоятельствах. Так что да, есть достойные работы. Некоторые фильмы действительно заставляют задуматься, но только если это не что-то очевидное.
Максим Сергеевич
Лучший ответ
нет. хотя фильм иди и смотри должны заставлять смотреть в школе чтоб потом не было идиотов которые говорили бы что если б гитлер победил здесь жили бы лучше.
Тамара Семенчук Или что-то вроде "можем повторить"
Андрей Горобец на тебя очень повлияли. Все детство прозадротила перед телевизором, теперь агрессивная как сучка
[Officail Page] Советские для души, а ещё обожаю друзья, ну, и так, по мелочи
Ну радикально врятли. но для настроения всей семьи советую сериал Эврика.
Елена Кургина
Елена Кургина И ...Дежурная аптека (тоже сериал)
Думаю да, возможно неосознанно что-то подхватил из фильмов и научился чему-то. Не обязательно хорошему.
Андрей Бутько
Да, частично. Фильм «Джокер (2019)» заставляет задуматься про проблемы общества.
Алексей Ситник
Тамара Семенчук Общество состоит из людей. Потому, на мой взгляд, не правильно перекладывать вину на всех и тем оправдывать свои грехи.
Да, в некотором смысле на меня повлиял фильм Матрица, смотрев его ещё мелким, с его идеей о «нереальности» нашего бытия
Во время просмотра фильма "от заката до рассвета" я твёрдо решил стать истребителем и охотником на вампиров, я освятил бутылку воды "святой источник", думал, что это даст ей двойную силу по уничтожению вампиров, но я ошибался. Эффект нулевой.

В первом же моём рейде вампир заломал меня, приехали санитары, меня забрали в дурку.

Там санитары сказали, что они вовсе не санитары, а такие же истребители вампиров, как и я, а всё это представление они устроили, чтобы обезопасить меня, чтобы моя личность оставалась в секрете для кровожадных упырей.

А когда я проснулся, то увидел лишь титры на экране телевизора.

Вот так я проспал весь фильм.

В общем, фильм "от заката до рассвета" дал мне ценный жизненный урок: если хочешь спать - спи, лучше перенеси просмотр фильма на другой раз.

А во время полноценного и бодрого просмотра фильма "от заката до рассвета" я прочно утвердился в своих географических познаниях. И теперь, когда кто-то спросит меня: "А что там в Мексике?", я гордо и с высоко поднятой головой отвечу: "Мексиканцы".