1) Единородный Сын Божий — Иисус Христос.
2) Ну, даже если допустить, что дьявол был создан, как сын, он же по сути предатель. Так почему его выставляют отцовским любимчиком? Возиться Богу ещё с ним?
Кино и театр
Почему в фильмах или сериалах дьявола представляют как сына Бога? Почему его показывают отцовским любимчиком?
Он не сын Бога, а враг ЕГО. Ненависть порождает зло.
дьявол никогда не был сыном божьим) он стоял во главе войска божьего и был ангелом, а потом стал падшим т. к. бог его сослал на Землю из-за того, что он поднял восстание против бога) поэтому на Земле постоянные революции и войны идут..
Люцифер был революционером и бунтовщиком и продолжил свое дело уже на Земле
меня всегда удивляло имя Люцифер, оно же в переводе как-Несущий свет, знания) и не отождествлялся с чем-то ужасным, а наоборот с просветительством и только с позднего средневековья ему приписали роль демона и злодея. он же Персей с факелом не кто иной, как Люцифер, но его почитали и он был героем.
но когда на смену язычеству и многобожию пришел монотеизм, то Люцифер сразу стал антиподом главнокомандующего) главным может быть только один!
посему я предполагаю, что все эти сказки пишут люди, как им надо так и пишут.. кого надо возвысят, а кого надо-втопчат в грязь. и религию придумали сами люди, чтобы управлять другими людьми
Там Где Я Всегда Рай
а ангелов кто сотворил?
Сына? :))

Cултан Халилов
ахах)
Потому что ненависть очень сильное чувство. Оно не возникает на пустом месте.
К тому же показывается не то что он был любимым сыном, а то что он был любим. Но этого ему было мало и тд и тп.
Раиф Рафиков
https://youtu.be/NwylPH42qFM
https://youtu.be/IWynUnxBpzM
Отношения Бога и дьявола выглядят как-то глупо.
https://youtu.be/IWynUnxBpzM
Потому, что он был его подхалимом, он уважал и любил отца всем его сердцем, а потом чтобы выразить злость Люцифера, отец предал сына, променяв его на "жалких людишек" по мнению дьявола. После чего Иисус изгнал Люцифера в ад, и дальше уже по классике.