Кино и театр
Какую самую красивую сцену смерти в кино вы видели?
Эй, Гробовщик, - крадущийся тигр, затаившийся дракон)) Что-то ты притих в последнее время. Вопрос вроде на твою любимую тему... Тут ты, не тут?) В любом случае, жду от всех ответов. Картинки, гифки. Скучно что-то в этот трезвый вечер... Кто, что вспомнит?

Американские боги

Наталья Шебалкина
Вау)
У меня до сих пор детские впечатления от второго Терминатора - Судный день, когда железный Арни, победив-таки терминатора из жидкого металла на сталеплавильном заводе, говорит, что ему тоже надо самоуничтожиться и под музыку, щемящую сердце, медленно спускается на цепи в расплавленный светящийся металл, стоит Джон Коннор и плачет и я вместе с ним)

Вомене (часть точно не помню) где голову срубает стеклянным листом и замедленная съемка, вид снизу (из под листа) как голова по нему катится
В майонез крыса упала
Иришка Колесник
настроение не очень?
судья Дредд 2012

профессионал по музыку марриконе. бельмондо не подражаем.

Во втором сезоне Амер истории ужасов в финале и Jack's What have i done из Кошмара перед рождеством, ну и титаник наверно
А ну да, и еще смерть Тайвина Ланнистера была именно красивой по-своему, жаль смерть Серсеи была такая банальная
не знаю, пост смерти в "искателях приключений " 69 (похороны летиции) года и в "по млечному пути" финал с овцами и постфинал, непосредственно смерти, странное дело хоть меня и кайфово торкает смерть героев, но ни один финал не всплыл в образе.
Фильм - Хостел 2.
Там "красиво" умирают

Акмарал Амангельдинова
ахах)) не верю))

"Основной инстинкт", в котором эта сучка своих йобарей ножом забивала.
В фильме "Интервью"
https://www.youtube.com/watch?v=Lf9Xhdl0FOE
Я и мой телефон, гифки тебе показывать не хотим, да уже и картинки тоже не хотим! ((
Мне нравилась смерть парня в "Загнанном" от руки его учителя, и сожаление его учителя, так красиво было! И ещё в "Схватке" со старыми клёвыми мужиками)) как там Пачино убил Дэ Ниро, или наоборот, но в общем они уже на краю смерти жали друг другу руки, типа я тебя убил, но уважаю, довольно эффектно тогда было, мне мелкой очень запомнилось!
Источник: Откуда у тебя гифка!?
Титаник вне конкуренции
Ромео и Джульетта в фильме Дзефферелли.
Там тоже музыка красивая-Нино Рота

смерть в венеции
Смерть густаво фринга. Во все тяжкие
Расстрел Бельмондо у вертолёта в фильме Профессионал
Кошмар на улице вязов. Человека там где перерезают в ванне
Сцена из «Гладиатора» где Максимус идёт через поле
к своей семье, которая уже ждёт его на той стороне.

Смерть Леона в одноимённом фильме