Кино и театр

Путешествие во времени в 21 веке может ли стать рьальностью или нет?

Как вы думаете?
думаю, что в прошлое можно попасть т. к. оно уже записано) а вот в будущее-нет, т. к. его пока еще нет
Вернадский утверждал, что все записано в ноосфере планеты) и прошлое и настоящее, возможно и будущее. но тогда вопрос возникает, если записано будущее, то значит все в этой жизни уже предопределено и у человека нет выбора? что должно произойти -произойдет? или же мы проживаем постоянно одну и ту же жизнь?
Миссис Уртенова
Лучший ответ
Разве что в симуляцию прошлых лет, не более.
А толку? Вы можете себе позволить билет самолётом на Кубу? Многие, очень многие не могут. Так что нам за дело до подобных путешествий во времени? Нам бы это было не по карману.
Придется сначала умереть. Человеческое тело не годится для сверхсветовых скоростей, а умерев мы лишь продолжаем существование в другой форме, вне времени и обратно в это время возвращаемся по желанию. Т. е. время это просто измерение где проходит сама жизнь, не являющаяся чем-то таким важным для переноса в этом самом времени
Не-а.
Александр Дик
Вселенная не допустит парадокса и человека шагнувшего за грань выкинет из НАШЕЙ реальности в иную; параллельную... не важно. Главное что мы его никогда не увидим и не узнаем работает эта машина или нет.
На этот счёт есть отсылка в фильме "назад в будущее-2"там где из за книжечки случилась альтернативная реальность. Или в фильме " И грянул гром" - там из за бабочки...
Пойду лучше почитаю теорию струн, там больше смысла и меньше фантазии
Ирина Кислова
Нет, так как путешествия во времени невозможны в принципе. Время работает не так как нам кажется, это не цепь последовательных событий. Подробности объяснять долго и нудно, поспрашивайте у физиков, если вам интересно.
Набухайся как батя.
Возможно всё
Через "кротовые норы" уже давно во времени перемещаются, первым сохранившимся свидетельствам этих перемещений лет 500. А при помощи "машины времени"....вполне возможно, исходя из скорости развития науки и техники.
Кирилл С
А дозрело ли человечество до такого шага? Дикари остановки разрисовывают, лавочки ломают., цветы выкапывают по ночам из клумбы близ мэрии... океан в пластике погряз из-за нашей туристической безответственности! Вот когда собственную жизнь обустроим, тогда и о параллельных мирах мечтать можно. И то не не всем!
Алена Дудка
Путешествие в обратно я бы запретил
Гулу Эргешова Большинство людей мечтают попасть в прошлое!
Нам этого не узнать.
нет. это нереально
Tatiana Ianac
Мунара Тоялиева почему, я считаю это вопрос времени. Это сейчас кажеться нереальным
Эллина Бзезова Нам этого не узнать.
в ближайшее будущие вряд ли
Армада Армада