Кино и театр

Какой ваш любимый "осенний" фильм? Марафон не предлагать.

Легенды осени (1994).
Лёгкое поведение (2008).
Пряности и страсти (2014).
Сергей Пронтеев
Лучший ответ
Ленин в октябре
Виталий Шор
С недавних пор - "Дождливый день в Нью-Йорке" Вуди Аллена. Могу только пожалеть, что он (Вуди Аллен, а не фильм) никогда никуда не номинируется, у него были бы все шансы.
нет у меня осеннего кино либо лето (даже если дождь усе смывает) либо кустурица, что впрочем тоже лето.. про осень только штирлиц хоть там и весна... о, нашел "весна лето осень зима и снова весна" там есть кусочек осени
короче у меня кргулый год лето
Осенний блюз
Плечева Римма
«СЛАДКИЙ НОЯБРЬ» (2001).
Фильмы про осень — это также фильмы о большой любви.
Трогательный фильм о любви вопреки всему, по сюжету которого главный герой влюбляется в тяжело больную девушку. Ее оптимизм, красота, вера в лучшее помогают герою пересмотреть свое отношение к жизни, покоряя своей беззаботностью и умением видеть то, что действительно важно. Кадры Центрального парка и Шарлиз Терон в уютных кардиганах давно обрели миллионы поклонников и стали классикой кинематографа.
В главных ролях: Киану Ривз, Шарлиз Терон.
***
«Век Адалин» — стильный фильм осени.
Мечта всех женщин мира — не стареть и оставаться красивой, — исполнилась. Адалин уже живет более 100 лет, при этом никак не меняясь внешне. Она оставляет в прошлом города и профессии, продолжая быть такой же молодой. Это происходит до тех пор, пока она не встречает мужчину, ради которого готова пожертвовать своим даром, чтобы состариться вместе с ним.
В главной роли: Блейк Лайвли.
***
«Правила виноделов» — один из самых атмосферных фильмов про осень
Фильмы про осень — это также различные истории, где имеет место сбор урожая. «Правила виноделов» — один из них. Даже если вы не любите сидр, после просмотра этого фильма уж точно захочется. The Cider House Rules — так звучит название фильма в оригинале, которому и соответствует сюжет.
Бывший воспитанник приюта мечтает о медицинском образовании, много стажируется у практикующего акушера, но пока не может себе позволить стать студентом. Он приезжает в захолустье Новой Англии и поселяется в семье, которая владеет фруктовыми садами и занимается производством сидра. Чтобы платить за жилье и иметь собственные деньги, он нанимается сборщиком яблок. У него это очень хорошо получается, настолько, что юноша размышляет над тем, чтобы остаться тут навсегда. Тем более, тут он встретил свою первую любовь. Парень оказывается на пороге важного решения: как дальше строить свою жизнь.
В главных ролях: Тоби Макгуаяр, Шарлиз Терон, Майкл Кейн.
***
Осень в Нью-Йорке
Амина Алиева
Антон Парфенов Точнее точного)
Фильмы Андрея Тарковского. Фильмы Джима Джармуша. Сложно выбрать какой-то, они все такие - "осенние".
Виктория Барахтенко о, точно "Мертвец" вполне так ничего для листопада)
Адвокат дьявола, правда до конца ещё не досмотрела и он не любимый, но, как вариант.
Любовь Лебедева Досмотрите обязательно.
Американские граффити.