Кино и театр
Стоит ли смотреть фильм Властелин колец?
Была маленькой смотрела но нифига не поняла, не зацепил а сейчас думаю пересмотреть!) Может мозгов добавилось, пойму!)
Ну не знаю, я как-то собирался его досмотреть, так и не досмотрел... лучше игру престолов уж глянь
Евгений Величков
А вот это точно фильм для взрослых.
Властелин фуфло. Несколько раз пытался это Г.. досмотреть-хватало терпения на полторы серии.
Если нравится фэнтези, вымышленные миры, волшебство и легенды средневековья с четким делением на хороших и плохих - стоит. Хотя бы чтобы узнать, по чему фанатеет изрядная часть населения мира (наряду со Звездными войнами и Стартреком). Фильмы трилогии имеют растянутые сцены (особенно третий), но весьма атмосферные, актеры играют прекрасно (для смертных)), отличные спецэффекты для своего времени, эпический размах местами, мощный саундтрек.
Трилогия "Хоббит" рассказывает от предшествующих "Властелину" событиях, но я бы не начинал смотреть с неё - более детская, аттракционная и цветастая.
Для общего развития, наверное, стоит. Но мне не заходит. Скучно и затянуто. Но снято хорошо. Картинка до сих пор не устарела.
В детстве ничего не поняла за несколько подходов и книжку не осилила. В осознанном возрасте не смотрела и ничуть не жалею
Евгений Величков
А мы не жалеем, что вы не смотрели. Без вас веселее.
Очень может быть, фильм не детский.
Евгений Величков
Почему не детский, как раз детский - для подростков. Пенсионерам по старости его уже поздно смотреть.
На один раз можно
Классная сказка! Много людей очень старались, что бы такое снять, чего стоит сам Хоббитон https://www.youtube.com/watch?v=aq2Ss9o5Svg
Это не фильмы где можно адаптироваться под съёмки в городе, каких сотни тысяч. А те кто пишут что г*вно, просто на скорую руку лучше снимают, видосики в тикток или ютуб, то эксперты.
Посмотри в переводе гоблина. Так поинтересней смотрится эта эпопея
Евгений Величков
И чего там такого интересного? Анекдоты и так почитать можно.
Перед просмотром посмотри инструкции в какой очереди смотреть, ибо вышли новые фильмы которые предыстория к старым фильмам и после их просмотра все становится понятнее.
Властелин колец очень богатая вселения, почти не один человек ее ни понимает ни читая ни смотря фильмы с первого раза.
Очень растянутый и занудный. Посмотри лучше "Игру в кальмара" - потрясающий сюжет и динамика.
Евгений Величков
И ничего это не лучше. А хуже.
Татьяна Савина
Смотрела уже 2 раза)))
Помотри фильм властелин кольца)
Конечно стоит, я уже раза 4 пересматриваю)