Кино и театр

Как вы думаете почему индийские фильмы не обрели такой популярности как остальные,хоть их штампуют не реже американских?

Юрий Мирных
Вы просто не знаете, насколько были популярны в СССР индийские фильмы. Очереди у кинотеатров, люди часами стояли. Слёзы и рыдания в кинозалах. Да, так вот было.
Что касается примитивности, то это в некоторой мере можно отнести к определённой культуре восприятия, можно сказать к шаблонности мышления. Во многих странах и сейчас индийское кино популярно в своём таком вот виде.
В самой Индии такое кино называют "соской для больших детей". Там кино - просто товар, и если такой товар продаётся, то почему бы его и не производить дальше?
Жулдыз Мамбеткулова
Лучший ответ
Потому что они крайне примитивные и глупые. "Зита и Гита" прям с первых же секунд потрясает "глубоким полетом индийской философской мыслм"
Анна Боталова
Юрий Мирных это старый фильм сойдет
мдааа вопросик. А каку аудиторию охватывают остальные? А индийским, как и китайским хватает и пару лярдов
Юрий Мирных французские, итальянские и так далее.
Это глупый и давно устаревший стереотип. Так было в старых фильмах. В новых - вполне серьёзный сюжет. А не смотрят, так как все до сих пор думают, что они всё пляшут.
Юрий Мирных ну один из самых дебильных фильмов в плане драк это как раз "сингам" относительно новый 2011 года и продолжения еще

Анастасия Лобач то что фильм дорогой не мешает ему быть в чем-то пародией
если бы они не были популярны, то индия не снимала бы более 1000 фильмов в год)
Ольга Масенко
Александр Давыдов Так они сами их и смотрят. В США тоже штампуют, но вы прочитайте отзывы на них на разных сайтах "шлак/дичь/*уета/отстой и т. д"
Реклама конечно, США сами продвигают своё кино в мире и платят за рекламу, плюс лобби всякие которые подыгрывают америкосам
При СССР говорят и советские фильмы ценились, это как в спорте
Юрий Мирных зита и гита, танцор диско, миллионер из трущоб каждая собака знает
Анастасия Лобач «Миллионер из трущоб», кстати, британский фильм
Остальные - это слишком много всяких, в том числе куда менее популярных чем индийские. Индия просто занимает какое-то место по популярности, далеко не последнее, но конкуренция сильная.
специфика слишком выделяется, не всем по духу подходит
Какие остальные? У нас в основном популярны американские и британские кинокартины. Изредка показывают фильмы и других стран. Индия же снимает главным образом для себя, учитывая специфику собственного населения. А образования там нет действительно у многих. И менталитет такой, что людям нравится смотреть одно и то же. Два индийских эпоса Махабхарата и Рамаяна, которые каждый индиец знает наизусть с начальной школы до сих пор регулярно экранизируются (в основном в качестве сериалов, потому что событий там много), а сюжеты обыгрываются в большом кино.

И в России уже сложился стереотип, что индийские фильмы - это дешевая подделка с нереалистичными драками, где все друг другу братья. Так что если узнают, что фильм индийский - никто не хочет смотреть.
Юрий Мирных французские и итальянские фильмы тут не менее популярны. есть еще куча стран фильмы которых в рф сдают в прокат в кинотеатрах и на тв транслируют, только никто не заморачивается какая страна снимала фильм.
Даже если бы мне платили, я бы не смотрел этот бред. Ни китайские, ни индийские. Возможно, самый внешний вид человека индийского происхождения не очень приятен. Подача у них какая-то, вечно куча танцев. Я не знаю, как объяснить.
Maksim Kuvshinov
скорее всего культура нашей страны больше похожа на американскую, нежели индийскую. приятно смотреть на похожую жизнь
Maksim Kuvshinov Интересное мнение. Согласен.
Юрий Мирных нет на американскую точно не похожа