Что думаете по поводу этого фильма?
Пропаганда беспорядочного образа жизни или глоток свободы в жизни молодежи последних лет СССР?
Кино и театр
Фильм маленькая вера
главная цель подобных фильмов - развалить совок
Без сомнения, что изначально целью этого фильма было - тупо, шокировать ещё "неиспорченного" советского зрителя, окунуть его, так сказать"с головой" в "жестокую чернушную реальность" ! ) "Хайпануть" , если сказать современным языком.)))
А никакой там "пропаганды" , как и глубокой смысловой нагрузки он не несёт...
Была бы пропаганда - не было бы в фильме этого отчаяния и жути.
Нормальный срез современности того времени. Хроника без прикрас.
жизнь шлюхи это глоток свободы?))))
Мария Серова
Как раз про это я и говорю. Посмотрел пару отрывков и по поведению девицы понял ее профурсетскую натуру. Но я к тому, что тогда такое поведение начинало становиться нормой. Поэтому так и сказал. Тогда то это начинало считаться среди молодежи нормой
Про маленькую веру.
Вообще-то фильм не про шлюху, ибо спала она с одним парнем и по любви, а про несчастную девочку без каких-либо высоких идеалов и ценностей, девочку из неблагополучной семьи. Никакой порнухи особой в фильме не было, если уж на то пошлО. Роль Негоды как "порно-звезды" сильно преувеличена, просто гипертрофированно преувеличена. А то, что у девушки никаких высоких устремлений, крайне примитивный кругозор и уровень мышления, низкие духовные запросы, - всё это шокировало её парня, и он даже захотел в какой-то момент её бросить, но потом испугался за неё и чисто на интуиции примчался к ней уже в больницу, по-моему. Это как раз говорит о том, что он её любит, как ни странно. Семья у Веры такая, каких на тот момент было много, и она наглоталась таблеток именно после скандала с отцом. Как раз показано, что на самом деле происходило. Фильм очень глубокий, прочтение неоднозначное, и герои достаточно интересные. Если кто-то решил из-за откровенных сцен, что это про шлюху, то он очень поверхностно отнёсся к фильму.