Кино и театр
Товарищи! Ваше мнение о фильме "Маленькая Вера"??
такое же, как о "Грузе 200" - фотографический снимок, протяжённый во времени
Нормальное . Я смотрел еще школьником. Хороший фильм, и сейчас так где-то живут у нас в стране. Когда он вышел, для многих было неожиданностью и даже шоком, что их жизнь так буквально и правдиво показали. Что-то Пичул больше не снимает, а жаль...!
Мура. 20 лет назад еще смотрелся, сйчас пшик.
Морально устарел фильм. А Вера - еще и физически.
Шикарный фильм, особенно по тем временам, когда его показывали впервые. Для нас он был одновременнои откровением и шоком - ТАКУЮ правду показывать!! ! Очень уж блюли в СССР чистоту отношений, пытались сохранить идеализм у молодых людей максимально долго, некоторые умудрялись с этим жить всю жизнь. Это сейчас все испахабили, опошлили, перевели в плоскость денежных отношений. Там показана правда, но нельзя сказать что так было ВЕЗДЕ! Просто жизнь молодой девченки из неблагополучной семьи. Сейчас этим фильмом уже не удивишь, даже смешно было его смотреть вот недавно, по телику крутили.. . Сейчас ТАКОЕ показывают, что "Маленькая Вера" - просто детский лепет!
УСПЕХОВ ВСЕМ!
В своё время мы узнали новую позу"маленькая вера"
Нормальный фильм только старый, так было и жили люди а что есть неправда в этом фильме .
было удивительно 20 лет назад увидеть на экране то же, что и в жизни. сейчас даже боюсь представить фильм со всеми нашеми реалиями
здесь правда жизни и в своё время этот фильм вызвал сильнейший ажиотаж его хотели посмотреть все ведь это был своего рода прорыв в советском кинематографе.
Крепкая притча. Пожалуй, то, что затронула "Маленькая Вера", не повторил и не развил ни один фильм. (Ну, разве что отчасти Хотиненко в "Мусульманине" и "Макарове"). Но!!!! на меня картина нагоняет жуткую хандру, потому как жлобство с мертвечиной (ритуалом) вместо настоящих чувств ныне распространено шире, чем во времена создания "..,Веры". Как ни странно, чем больше ему лет - тем актуальнее фильм.