Кино и театр
Почему в анимации (в частности аниме) сцены, вещи, поведение героев, их эмоции изображены крайне гипертрофированно, но
При этом все воспринимается всерьез? В кино, например, сцены из аниме просто невозможно изобразить, потому что кино заковано в рамки реальности (даже если какая-нибудь лютая фантастика, герои обязаны изображать реалистичные эмоции, иначе мы им не поверим).
Слушай, а не странный ли вопрос?
Типо, докопаться до реализма в мультиках, серьёзно? Не смущают свиньи которые ходят на 2-ух ногах и говорят на человеческом языке?
Faizali Abdullaev
Почему бы и нет? Ведь там точно такие же серьезные, глубокие и жизненные истории как в кино (а порой и намного глубже), но при этом куча условностей, которые в кино не прокатили бы
ГИПЕР РЕАЛИСТИЗ НЕ НУЖЕН ДЛЯ АНИМЕ. У НЕГО ЕСТЬ СВОЙ СТИЛЬ.
Аниме смотря какого жанра. Начём с первого, красивые аниме, про девушек. Первое: Аниме персонажи являються людьми. Второе: Это аниме Раса. Потому что глаза и волосы не такого цвета, ну ещё азиаты, стесняються себя, я думаю, возможно они так хотели бы выглядеть в таком европейской адаптации, как у них герои. Ну и ещё тут множество эмоционального всего, чего на обычном лице, ты не очень хорошо поймёшь. Третье: С чего это решили что вещи выглядят гипертрофированными. Ээээ... Банка с напитком, часы на стене с маятником, будильник, карандашь, книга. Светофор, автомобили, журналы, выпечка, рельсы поезда, птицы, музыкальные инструменты, ээээ... Если вы найдёте не по размеру всё это или мол, в руках аллюминеевая банка не помещаеться, но я знаю что ничего там не гипертрофированно. 4. Не вини в слепоте мысли других, они видят образ, являющийся, выражением эммоций.
Вовсе не обязательно
Вот, например https://www.youtube.com/watch?v=43bRrETLKn4 Ни капли гипертрофированности. Люди ведут себя как люди.
Faizali Abdullaev
Именно поэтому технология отрисовки по реальным лицам не прижилась. Все прелесть анимации сведена на нет. Да и лица выглядят немного крипово
я вчера пыталась посмотреть дораму "убей меня исцели меня", там главные герои так истерят и гримасничают (особенно девка), что смотреть невозможно. а это фильм. такая их азиатская культура.