Что то на примере аниме "Когда плачут цикады"
Хочется что то с замедлением времени. Например ты приехал в деревню как турист и получил проклятие, и время прибывания там очень замедленно. Т.е неделю проводишь в той деревне, а на самом деле прошел всего 1 день
Кино и театр
Помогите придумайте какой нибудь мистический сюжет где действия происходят в японской деревушке?
А чего уж там? давай целая неделю а внешнем мире прошла лишь 1 секунда.
Молодой парень как турист приехал в деревню чтобы сфотографировать местного будду, вроде бы всё хорошо, но не тут то было, на паренька наложили проклятье и началась анархия.
Из деревни не может выбраться, только пройдя испытание
примерно так
Аниме то не смотрел, поэтому похожее не могу написать, опирался лишь на вопрос
примерно так
Димон Кочкин
у тебя хорошо получается. Я еще хочу что бы там была девушка которая меня будет преследовать на машине, а потом поймает. Как это такое впихнуть что бы бы ло логично?
Димон Кочкин
А НЕЕЕЕЕ ВО ВО ПРИДУМАЛ. Когда начинаешь отдалятся от деревни, становится плохо, чем дальше тем хуже, можешь потерять сознание, ВОООО крутяк воще да?
Лес призраков 2016...что то похожее. Вообще мистика японская самая страшная
Давно уже придумано и снято - Крест-накрест 2007
Подруги Сиори и Аико решили отдохнуть от проблем в личной жизни на горячих источниках в деревне Асикари. Смешные местные жители, странновато прихрамывающие все как один на левую ногу, аккуратные пустующие домики из бревен, окруженные лесом и живописными горами. Там между подругами происходит размолвка, и они разделяются. Вернувшись в домик, Сиори находит чей-то телефон, а позвонивший на него молодой человек утверждает, что девушки находятся в большой опасности. Ведь деревенские ждут не дождутся начала ритуала, чтобы принести гостий в жертву, отрезав обеим левые ноги.

посмотри игры Chilla's Art там такой фигни полно для твоих сужетов.
Юма со своей девушкой Акиной попадают в давно несуществующую деревню Инунаки, после чего Акина становится сама не своя, постоянно напевает какую-то песню и в результате кончает с собой. Когда Юма решает вернуться в проклятую деревню, за ним увязывается младший брат Кота, и оба бесследно исчезают. Мать в истерике, отец заявляет, что больше не хочет иметь ничего общего с их грязной кровью, а сестре Канаэ, которая с детства пытается не замечать призраков, придётся спасать братьев и разгадывать тайну мистической деревни Инунаки.
каждая основана на какой то япошской легенде которые искать сами по себе фиг найдешь.
Можно о лисах оборотнях написать. У японцев это любимая тема. Например о деревне в которой живут только лисы в которую случайно приезжает человек. Я напомню лисы людей не едят а наоборот хотят чтоб их не узнали и претворяются людьми но по прошаренности в магии их можно сравнить с демонами. О да они вполне могут остановить время в пределах своей деревни чтоб там всегда было лето
Я вижу, у Вас и так не плохо получается сюжет. "Обрастите " его подробностями и будет готово...
Фильм недавно вышел с похожим сюжетом, на пляже время ускорялось, за один день дети повзрослели. "Время" режиссёр Шьямалан
для анимешников
Фезам
Пирацетам
Ноотропил
Фенотропил
Энцефабол
Кавинтон
Пикамилон
Церебролизин
Фезам
Пирацетам
Ноотропил
Фенотропил
Энцефабол
Кавинтон
Пикамилон
Церебролизин
Димон Кочкин
Милдронат забыл еще
Мне понравился мультик "собирая слизней", там мистика сплошная.
Такое лучше просить на буксах
Димон Кочкин
что это?
Ямамба, в гэта с одним зубом, гоняется за Тэнгу, а у него труба в тысячу ри.
А Каппа смеялся так, что у него вода из блюдечка пролилась и он всю силу потерял. Пришлось идти к кумирне и молиться Инари. Тут весь замес и начался.
Просто жуть...
Почитайте о людских жертвоприношениях синто