Какой сюжет можно придумать под идею, приведённую ниже?
Парень проснулся в тёмной полуразрушенной комнате. Как он тут оказался он не помнит. На столе рядом с кроватью лежала записка, в ней было сказано: "Возможно я умру, но так или иначе - она последнее, что у меня есть." И на записке было его имя. Скорее всего имя - это единственное, что он о себе помнит. После он замечает девушку в кровати на противоположной стороне (очень красивую). Парень понимает, что эта записка была оставлена им же, а девушку ему предстоит защитить любой ценой.
Кино и театр
Помогите придумать сюжет под идею
Смотри, подходит под автокатастрофу. Скажем, на мотоцикле. Он не справляется с управлением и получает черепно-мозговую травму - сотряс, и теряет на время память. А за ними погоня, за девушкой, которую он должен защитить .Он приходит в себя и начинает действовать
Андрей Лица
хмммм
Уважаемый автор вопроса, в вашем тексте явно нарушена "причинно-следственная связь": вы показали нам НЕ ИДЕЮ произведения, а его СЮЖЕТ. Идея может быть очень простой (с виду), к примеру: "спасти человека" (или даже всё человечество), или: "жить по совести", или: "любить по-русски" и т. п. А сюжетное построение целиком зависит от фантазии автора, и каждый волен воплотить одну какую-либо идею в своём ее понимании и толковании, т. е. различным образом, в той или иной форме (рассказ, повесть, роман, комикс, фильм и проч.)
В вашем вопросе есть и сама идея ("спасение человека"), и намечен возможный сюжет - при всём многообразии и других возможных... Так чего же вы хотите от всех нас: чтобы мы придумывали за вас какой-то СВОЙ сюжетец, но что вы с ним собираетесь делать? Воплощать в какое-либо произведение нельзя: есть закон об авторском праве, и любой докажет, что это был НЕ ВАШ сюжет... (имхо)
PS.Помнится со студенческих времен рассказ-байка нашего декана - о том, как на факультет поступала девушка с замечательным именем: Идея. Жаль только, что фамилия у неё была не совсем подходящая - Хренова...
И один совет: надо не произведение сочинять под готовую идею, а придумывать, фантазировать сам сюжет - а идея придёт сама собой, в процессе творчества... Желаю успеха вам и вашим потенциальным читателям!
в фильме "дежа вю" был подобный эпизод. он сам себе на холодильнике отставил послание "ты можешь её спасти" https://youtu.be/VFCPTjJxm8I
Андрей Лица
спасибо посмотрю
**voice In The Dark **
твы все фильмы чтоль смотрел?)))
От санитаров дурки)))
смотрит в зеркало и понимает, что теперь он хомяк
А потом она поварочивается лицом и он видет уродину, но деться некуда придется спасать, хоть память после такого и откажет. И он проснётся вновь... бу бу бу
Звучит как сюжет аниме-сериала
Андрей Лица
вот мне и надо сделать аниме-сериал
Ммм. Психологическая головоломка, хоррор. Потянешь?
Андрей Лица
не знаю