Кино и театр
Я тут придумал сюжет для кинца. Скажите - как вам?
Действие происходит в будущем (машины летают, неоновые лампы повсюду и т.п.). Главных героев двое - командир спецподразделения "Апостолы" Пол и его приемный сын Кит, который также входит в отряд "Апосолов". Также в этом отряде имеются еще трое - два парня и девушка. Отряд "Апостолов" - это практически тот же отряд спецназа, только они имеют самое технологичное оружие, а также двое из них обладают врожденными сверхспособностями (там по сюжету обьясняется как они их получили). Фильм начинается с ссоры Пола и Кита. Пол хочет, чтобы его приемный сын уехал учиться на солдата в другой город, на что Кит отвечает, что хотел бы лучше остаться в рядах "Апостолов". Разговор откладывается. Дальше все 5 членов отряда узнают о том, что их босс убит, а это значит, что отряд расформировывается. Но буквально через 2 дня приходит еще одна весть - Пола тоже убили. Кит подозревает в этом что-то не ладное и вновь обьединяет отряд "Архангелов" для расследования этого дела. Дальше пока не продумал сюжет!=( Ну как вам?=)
В принципе не плохо. По этой линии можно развить довольно интригующий сюжет. Есть только одно НО.. . Здесь все основано на заезженных до дыр стереотипах. А это, само по-себе уже ослабляет интерес. (
Теперь дальше: если Вы собираетесь делать упор на серьезный детективный сюжет, отряд спецназа, мне кажется, будет не совсем "вписываться" в интерьер, поскольку, я думаю, у большинства людей спецназовцы ассоциируются, скорее с работниками физического, чем умственного труда) Ну это чисто мое мнение.
Во общем, я, как начинающий писатель, возьму смелость, предложить Вам кое какие поправки:
Скажем, концепция такая:
в связи с высоким развитием информационных технологий в будущем, даже самые "тихие" операции, таких служб как ЦРУ (ну, или как оно там будет называться в будущем) , практически не способны сохранять "полную секретность".
Допустим, существует несколько людей, объеденных в отдел под кодовым названием "Апостолы". Формально этого отдела не существует. О нем знают лишь президент и еще несколько государственных чиновников. Основная задача "Апостолов" - решать некоторые государственные проблемы, которые невозможно решить в рамках закона, но при этом сохранять статус "top secret". Для своей защиты и прикрытия они используют самые новейшие разработки, как в области вооружения, так и компьютерных технологий.
Каждый из членов "Апостолов" - специалист высокого уровня. В каких именно сферах - придумаете сами.
Идея, в принципе не нова, но думаю, что будет получше банального спецназа, крушащего террористов направо и налево. Плюс к этому интрига сюжета будет куда выше.
Так же предложу, что бы Кит был мастерски "подставленным" и оказался подозреваемым номер один.
В любом случае, сюжет Ваш и как развивать его - это сугубо Ваше дело )))
Скажем, концепция такая:
Айганым Бексултанова
Спасибо за ценный совет! Я учту это обязательно!=) ЛО ваш!
Тут до Вас вопросы задавал Инкуфер-почитайте, правда у него "сценарии" в другом жанре-но ОЧЕНЬ убедительно и классно написано, а то, что Вы предлагаете-скучно, нудно, и где-то уже было-не обижайтесь.
Айганым Бексултанова
Ну я же сказал, что сценарий не продумал я еще до конца. Я его еще раз десять редактировать буду, если не больше!=) Так что не все потеряно.
Александр Малянин
Прежде чем сесть за сценарий Вы уже четко должны знать главную линию:отряд-налетели вражины-победа,к примеру.И эта главная линия УЖЕ должна быть непохожей ни на чью и интересной.А сопутствующие детали-обрастут в процессе написания.Удачи!
жалкая драмма=(если не придумать судя по твоей аве скрытое вторжение коллекционеров на землю то будет норм))))
Айганым Бексултанова
Не ссы, Коллекционеров не будет!=)))
Да и драма из фильма наверно фиг получится! Скорее фантастический детектив.=)
Самого умного убили сразу?
Чё то знакомое
Что-то очень знакомое... .
На вид не плохо, но скорее всего такой фильм уже сняли ))) Слишком простой сюжет ))
круто) очень интересно) мне лично понравилось)
Сюжетец на троечку с натяжкой. ДА и собран он из нескольких подобных фильмов. Вам в Голливуд надо, они сейчас кучу одинакового <вырезано цензурой> выпускают.
Айганым Бексултанова
Сталина на вас нет!=)))