Кино и театр

Я посмотрел фильм "Сволочи" и задумался,а не придуман ли этот сюжет? А Вы как думаете?

Денис Фомин
Нет. Насколько я знаю, фильм снят по книге, а книга написана на основе реальных событий. Но знающие люди говорят, что на деле все было гораздо ужаснее, чем как показано в фильме.
Маришка Галактионова
Лучший ответ
Это давно известно-что это вымысел, что вы право слово!
Вера Варушкина
Фэнтази. Но у нас в Беларусии был отряд малолеток подготовленный. Действовал в районе Кенингсберга.
всё возможно. Но создатели фильма сами признавались, что сюжет был выдуман..
Я думаю что все таки доля правды в этом есть
Придуман на 100%.
Era Furcade
сам автор сценария Кунин проходил как и большинство советских подростков и юношей в те годы серьезную допризывную подготовку. Что касается малолетних урок, которых якобы забрасывали в тыл врага - то это чушь собачья. Сами подумайте: какой толк во вражеском тылу с подростка, не знающего местного языка? не лучше ли послать туда здорового, сильного мужика.
Сюжет фильма «Сволочи» основан на лживых утверждениях автора сценария, писателя В. Кунина (настоящая фамилия Фейнберг) о существовании у нас в годы войны школы диверсантов-смертников для малолетних преступников. Такой школы в СССР никогда не было!
Я думаю нет! может часть и придуманна, но основной смысл основан на реальных событиях! - Война страшная штука, там и не такое бывало! просто раньше эт всё не офишировалось!
история умалчивает, но я думаю такой факт мог иметь место.
Ваня Нестеров
придуман жидомассонами!!!!
я читала, что фильм основан на реальных событиях
Я думаю--нет. Даже актёры как живые!!!