Кино и театр

Что вы думаете по поводу фильма "Сволочи" (Россия, 2006)? Сюжет не соответствует действительности, а знаю (вн.)

человека, которому он так нравится, что не передать словами.
Мне этот фильм тоже очень понравился, хоть и смотрела только один раз, второй раз тяжело. Я рада, что выяснили что он выдуман, потому что детей безумно жаль.... Я рада за пацанов -актеров, которые могут такое играть. Не каждый взрослый бы сделал. Тяжелее только "иди и смотри" вот он реальный.
Екатерина Тисс
Лучший ответ
Вредный и лживый фильм!
Papus.oruw
Евгений Плешков Лживый - да, вредный - частично... Детям такого возраста как главные герои не надо показывать, а взрослым посмотреть можно.
Вообще этот фильм снят по книге Владимира Кунина, так что сюжет выдумали не создатели фильма, а автор книги. Кунин в интервью говорил, что якобы книга основана на его реальной биографии и он лично бывал в лагере для детей из фильма.

Создатели фильма приняли на веру слова Кунина, не удосужившись их проверить и сделали на этом рекламную компанию.

Позднее расследование показало, что Кунин наврал в три короба, но писателю как бы пофиг - ибо он сделал на этом деньги и приобрел некоторую известность (как и создатели фильма), а привлекать его к суду за распространение ложных и вредных сведений никто не стал.

А вообще - фильм-то нормальный, хороший фильм. Сделали бы вместо акцента на "достоверность" фильм-антиутопию в вымышленном государстве и не было бы никаких вопросов.
норм, посмотреть можно
Санек Мухин
как фильм-хороший, сложнее с "содержанием"....
Дима Мельников
Мне в целом нравится, также как и 9 рота .
Отец мой в восторге от этого фильма. Я же считаю его слишком грубым. У меня сердце на изнанку выворачивалось при его просмотре. 1 раз я его смотрел и больше нет желания.