Кино и театр

Требование удалить страницы театров из иностранных соцсетей повторяет ситуацию с обязаловкой по входу через QR код?

Требование Департамента культуры к театрам Москвы удалить страницы (аккаунты) из иностранных соцсетей, прежде всего, из Фейсбук и Инстаграм, выдвинутое ещё 11 марта и вроде бы всеми выполняемое, один в один повторяет ситуацию с обязаловкой по входу в театральные здания и на спектакли строго через куар-код и требование ко всем зрителями обязательно носить санитарные маски?

Для меня загадкой было то, что все театры перешли на куар-код и выполнили требование ко всем зрителями обязательно носить санитарные маски.

А с 11 марта массово удаляются аккаунты театров из соцсетей? Зачем? Разве это не означает сокращение числа потенциальных зрителей, посетителей и покупателей (билетов)?
Evgenya Slesareva
Еще до 11 марта много выдвигалось предложений о закрытии театров
Оля Шилова
Лучший ответ
Evgenya Slesareva а не будет ли это сделано в связи с массовой эмиграцией и оргпротестами?
Оля Шилова все возможно
11 марта Генпрокуратура РФ потребовала ограничить доступ к Instagram, признать Meta экстремистской организацией и заблокировать все сервисы компании в России, кроме WhatsApp. Это связано с высказыванием Meta о насилии в отношении российских военнослужащих. Ранее, 4 марта, Роскомнадзор заблокировал Facebook на территории России.

*********************************************************************************************************
«Инструкция по публикации постов об отказе от Facebook и Instagram
в свете снятия запрета на призывы к убийству граждан России
Пошаговые действия:

1. Публикация поста в Facebook и Instagram об отказе от использования соц. сетей Facebook и Instagram.
*Примечание: поскольку Facebook заблокирован на территории России, для входа в соц. сеть необходимо использовать приложение Psiphon (или любой другой VPN).

2. Обязательно сделать скриншоты.

3.Удаление аккаунтов в Facebook и Instagram.
• Удаление аккаунта в Instagram: https://www.instagram.com/accounts/remove/request/per
• Удаление аккаунта в Facebook: https://www.facebook.com/deactivate_delete_account

4. Размещение публикации об отказе от Facebook и Instagram в соц. сетях «ВКонтакте», «Яндекс. Дзен» и «Одноклассники». К постам можно прикрепить скриншоты с удалением аккаунтов в американских соц. сетях.
Ключевые тезисы для поста:
• Американская компания Meta превратила свои соц. сети Facebook и Instagram в оружие пропаганды, и решение о снятии запрета на призывы к убийству российских военных является тому полным подтверждением. Компания демонстрирует вверх цинизма, называя убийства по национальному признаку «политическим самовыражением».
• Отмена временного запрета преследует своей целью повысить градус агрессии в обществе и еще больше отдалить друг от друга народы России и Украины. Итогом этой кампании станет рост насилия, который может выйти далеко за пределы Интернета.
• Отмена запрета – это попытка расчеловечить не только российских военнослужащих, но и всех граждан России, подвергнув их репрессиям и гонениям по национальному признаку. Фактически, нам объявлена информационная гуманитарная война.
• Подобные действия ничем не отличаются от методов фашистской Германии, которая устроила геноцид евреев, русских, поляков и представителей других национальностей, предварительно проведя масштабную агитационную кампанию по их расчеловечиванию.
• Соучредитель компании Meta Марк Цукерберг однажды заявил, что «социальные сети — это не альтернатива дружбе, это её продолжение». Однако сегодня он отказался от собственных идеалов и занимается культивированием геноцида – убийств по национальному признаку.
• Meta фактически превратилась в экстремистскую организацию, и использование Facebook и Instagram равносильно поддержке геноцида всего населения России. Единственно верным решением является отказ от этих соц. сетей».

Evgenya Slesareva Я жил в СССР и всё понимаю про пугалки на тему КГБ. Но нас, театральных зрителей, постоянноу чили тому, что именно в театрах сохранился... бунтарский дух.

Я помню, как в Петербурге сразу и одновременно в двух театрах шла пьеса болгарского (иностранец!!!) драматурга Недялко Иорданова про том, что театральные актеры важнее королевских особ в пьесе про Гамлета?

И где всё это обещанное?
Evgenya Slesareva инстаграмы депутатов и политиков остались, а почему театры попали под удар?