Кино и театр

Фильм Место встречи изменить нельзя, что грозит Ручечнику?

Что мы имеем по факту из фильма...Гражданку Волокушину, задержали с чужой шубой, которую она получила по чужому номерку. То что номерок был у Волокушиной подтвердит гардеробщик, который отдал ей шубу, а то что ей дал номерок Ручников, это только её слова, прямых улик нет ведь сам Жеглов: Никто не видел, как ты вытащил номерок....Я не юрист и хотелось бы понять с точки зрения закона, за что Петру Ручникову ехать на лесосеку?
У милиционера Глеба Жеглова найдётся способ как этого Ручникова упечь за Решётку
Обчистил посла и потом , вместе с ним , смотрел пьесу
Рима Тоница
Лучший ответ
Тут надо учитывать не только факт передачи если бы уж простите фуфайку спёрли то ничего бы и не было бы а так как спёрли дорогую вещь то мог он пойти паровозом. А если ещё обратить внимание что это послевоенные годы и шубка видишь дорогая, могли привлечь за соучастие ведь на суде будет слово ручечникова и этой бабы равнозначны только у ручечникова будет ещё отягчающие факты Это привлекали не первый раз его и он мог это сделать. А если ещё учесть что это шубка жены посла могли вообще квалифицировать как преступление против государства.... Тогда время было суровое.
Что нибудь пришьют. Не отпускать же просто так. У нас система такая. Ещё с тех времён.
Евгений Милета
Это 1945 год. Тогда действовали законы военного времени. Человека разбившего витрину и укравшего бутылку водки отводили к ближайшей стенке и расстреливали на месте без суда. Этим влепят по десятке и на лесоповал. Жеглов же сам всё озвучил: по десятке на душу населения.
Только вор в законе будет на зоне работать библиотекарем. А Волокушина...
Волукушина(Екатерина Градова), учитывая, что она радистка Кэт у Штирлица...)
Так что Волокушина выкрутится.
А про отношение тогдашних ментов к закону сказано: вор должен сидеть в тюрьме и это не Жеглов придумал.
Вова Вовин
Указ 7/8 шьёшь начальник???