Кино и театр
мне очень нравиться фильм "Место встречи изменить нельзя", довелось прочитать и "Эру милосердия" Братьев Вайнеров ,по
которому снят фильм. По мне. фильм лучше романа, хотя это большая редкость. Кто смотрел и читал Ваше мнение?
Мне тоже нравится фильм.И обаяние предприимчивого Жеглова вне конкуренции.Но ведь это обаяние Высоцкого.Сам персонаж не так симпатичен и он действительно соответствует словам Груздева"Доведётся-он и через тебя переступит."В фильме мы не можем не любить этого героя,но в изначальном замысле он -талантливый служака того времени,которому всё равно сколько он положит народу для достижения результата.В фильме,при всём цинизме его,он смотрится более человечным.Это уже не тот Жеглов из "Эры Милосердия".Безусловно,мне очень нравится фильм,но он как бы самостоятельное произведение из-за изменений характеров и судеб.Ведь сбитая грузовиком регулировщица была Варя,для Шарапова это дело тоже стало последним и не наступила"Эра милосердия"...

Фильм показался ярче, но книга по философскому смыслу , мне кажется, глубже. В фильме динамика, а в книге больше размышлений. Так, собственно, и должно быть!
Фильм на все времена. И книга неплохая, но там нет Высоцкого, Евстигнеева, Юрского...
На мой взгляд и написано и снято замечательно, но фильм все таки лучше. И это большая заслуга великолепного актерского состава. Один Высоцкий только чего стоит ! Это дин из моих любимых фильмов советского производства, хотя я такие в большинстве своем не люблю. Мне очень нравятся эпизоды в театре, когда Жиглов и Шарапов наблюдают за Ручичником. Шарапов говорит: - А, что он с палочкой ходит, хромой что ли? А Жиглов отвечает: - Да! Ты с этим хромым на перегонки побегай ?!Фильм СУПЕР ! !