Кино и театр

Зачем в советские времена детям расхваливали и насильно навязывали противный и гадкий фильм «Неуловимые мстители»?

Я отказалась смотреть.
Потом всё равно хвалили и навязывали его.
Хз, мне насильно не показывали, но родители расписывали какой крутой фильм. Начало мне еще понравилось, когда мертвые с косами, а дальше какая-то блевота начинается. До конца трилогию я так и не дотошнил.
Андр Коротков
Лучший ответ
Никто его нам не навязывал, а фильм был просто интересным
Николай Носов
Не важно чего внушали авторы по приказу власти невеж.
Главное, в сути фильма.
Сволочность всех сторон никуда не делась )
Все эти негодяи стоили друг друга.
Дмитрий Матков
дрянь а не фильм
Потому что он вписывался в советскую пропаганду.
Нормальный фильм, мне нравился :)
Алексей Маслов
Он многим нравился и без навязывания. У меня есть один знакомый, по убеждениям белогвардеец - так даже ему фильм нравится. Мне - нет, не нравился никогда, даже в детстве смутно понимал, что не следует делать комедии из сюжета, где люди убивают своих соотечественников, неправильно это
Саша Бакарасов
Дмитрий Ромашихин Вы это понимали в детстве? Про соотечественников? Я нет. И комедией никогда не считала. Фильм о вкладе детей -подростков в общее дело. А что гражданская война- огромная беда для территории, это сильно потом стало ясно
Насильно заставили? Это странно, никто не навязывал и не навязывает что из фильмов смотреть.
Денис Вальмер
Это было так прекрасно. Мы были готовы жизнь отдать за Советскую власть. А теперь ? Человек человеку волк, закон джунглей.
Жаль, что ТА жизнь прошла безвозвратно.

Усталость забыта, колышется чад
И снова копыта, как сердце, стучат
И нет нам покоя — гори, но живи
Погоня, погоня, погоня в горячей крови

Есть пули в нагане, и надо успеть
Сразиться с врагами и песню допеть
И нет нам покоя — гори, но живи
Погоня, погоня, погоня в горячей крови

В удачу поверьте — и дело с концом
Да здравствует ветер, который в лицо
И нет нам покоя — гори, но живи
Погоня, погоня, погоня в горячей крови
Дмитрий Ромашихин Да, как-то так и было)
Если сами не понимаете, учили смотреть хорошее кино
Людмила Дёмова
Тогда так мало всего было и телевизор в семье появился, когда мне почти 12 было. За счастье шло и нравилось реально - Спрячь за решеткой ты вольную волю...
Мне и в советском детстве казалось, и сейчас кажется, что он очень скучный)
К счастью, принудительного просмотра мне удалось избежать)
Вы просто ничего не понимаете в кинематографе.
Зато он был идеологически выдержан...
_
Виктор Марку
а то что Ленин живее всех живых тебя значит не смущало?)
Андрей Цхай
Надо было показать какие коммняки крутые,даже дети,а беляки слабые и глупые.Это приём пропагандонов,они думают,что так укрепляеться сознание патриота.
Олег Курган
А у меня племяшка считала Буратино противным, нос ей не нравился, в 8 лет спрашивала-Вот как с таким целоватьмя? Так что и сказку о Буратино в утиль? Может повзраслеть и понять?
Никто не заставлял. Сама с удовольствием смотрела.
Zarina Murzalieva
Девочки могли ходить в мини или вообще без трусиков ...
И звать в кустики "Что-то показать" !
У людей были другие интересы
Еще одна не выдержала и посмотрела.
Иван Казарин
Хороший приключенческий детский фильм, и в 60-е годы он воспринимался прекрасно. Конечно, сейчас он смотрится уже по-другому. Вам же могу порекомендовать не ходить в те гости, где становится противно и гадко.
Максим Черепахин Я не могу туда не ходить, но подобные попытки теперь сразу пресекаю.
Что в нем противного и гадкого? Я считаю, что это очень достойный фильм об очень достойных людях, которые готовы жизнь отдать за свои убеждения. Не думаю, что среди нынешних фанатов гамбургеров и тиктока найдутся такие идейные и принципиальные люди.
Максим Черепахин А вы бы СВОЮ жизнь отдали за убеждения?
Иванова Елена. Возможно. Но именно такие люди сейчас сражаются на войне.
Здравствуйте! Кто именно проявил к Вам данные действия насильственного характера? Я лично набью им морду.
Анна Маккорд
Нормальный фильм.
Жеся Ионова
Таким образом СССР поддерживала свою идиалогию
Zzz Zzz
Ну, я бы его более нейтрально охарактеризовал, хотя, конечно, он имеет плотную идеологическую составляющую
Иван Демидов
А, я понял! ТС - та самая женщина востока из фильма!
Ersultan Kuanov
Максим Черепахин Причём здесь женщины востока?
Вы или на провокацию, или вам нечего сказать.
Чем именно он гадкий, вы так и не ответили, хотя вы, по вашим же словам, его не видели
Saidova Dilorom
Максим Черепахин В детстве минут 10-15 посмотрела, больше не осилила. Во взрослом возрасте пришлось принудительно просмотреть одну серию целиком.
Чем именно, если кто-то не понимает, то и объяснять не имеет смысла, потому что бесполезно.
Общество пропиталось идеями красного фашизма и террора.
Нормальное кинцо, что не так?
Что ещё с вами делают насильно?
Миша Зайцев
Не смотрела, наверное, больше пацанячий фильм...но не навязывал никто
Людмила Пац
может взрослым нечем было заняться как заставлять смотреть фильм
Natusha Bej
Фильм снят по повести "Красные дьяволята". И лично я считаю, что экранизация лучше книги. Никто меня не заставлял его смотреть. Спросите у тех, кто вас заставлял. Тем более в гостях.
Хороший фильм, я сына заставляла "Тимур и его команда" смотреть. Он посмотрел и говорит: бедные вы были в детстве, такие фильмы смотрели))
Мне лично нравилась та чекистка в кожанке. Я её мысленно во все дырки и много раз.
В том числе и затем, чтоб нормальные дети понимали ненормальность материально-финансового и религиозного, закабаления - ума детей и не только. (Автор.)
Шуня *****
Так это вам навязали в гостях, как вы пишете. А причём тут советские дети и советское время?
И что за дурацкая привычка у вас сворачивать ответы, с которыми вы не согласны!?
Люди высказывают вам своё мнение, проявите такт и уважение к людям.
А также не понятно, что именно в этом фильме вызывает у вас негативную реакцию.
Вместо аргументов вы талдычите одно и то же и навязываете своё мнение. Цивилизованно дискутировать не умеете.
Прудников Роман Человек не зрелый и даже не умный. Похоже ЛисАпед.
Иногда то, что тебе неприятно, мерзко и противно, просто преследует нас, и догоняет в конце концов. Карма, однако! Так компенсируют гадостью наши положительные свойства души. Вызывая отрицательные эмрции.
Надо смотреть Золото Макенны.
Максим Черепахин Тоже не понравился, но его хотя бы никто не навязывал и не расхваливал. Посмотрела один раз в кинотеатре, и забыла о нём.
Можно сначала нажать на "дизлайк" а потом читать мой ответ

кол-во ответов = 60
Сделал статистический подсчет:
Так или иначе согласны с автором вопроса - 14
Непонятная позиция - 6
Остальным фильм нравится и при просмотре никто с плеткой не стоял.
Вопрос автору:
В зеркало-то давно смотрела ?
Максим Черепахин Причём здесь зеркало?
Или вы сами идеальный красавец/красавица (по нику не поймёшь, какого пола)?
Делайте подсчёты, сколько хотите, людям много чего навязывают по веками отработанным технологиям, так, что они чужие мысли начинают принимать за свои.
почему противный и гадкий?
К попу под рясу не заглядывают.
у каждого свое понятие плохом и хорошем.
Лично я с удовольствием смотрела неуловимы и новые приключения неуловимых
Чем же он плох? Хороший фильм. Здесь молодые красногвардейцы боролись с бендитами-- белогвардейцами. Надо учить ва историю.
" противный и гадкий фильм " - это личное мнение или оценка кинокритиков?
ссылку в студию
Чего в нем противного-то. Популярный фильм тогда был.
Olga Musaelyan
Максим Черепахин Популярный - не значит априори хороший.
Им за это деньги платили,это реклама.
Небылот такого. Я советский ребёнок. Не навязыаали. Я смотрела Крош.
Что значит пришлось? Не ходите в гости. Читайте книги, и учите историю.