Кино и театр

Фильм "Курьер" - о чем на ваш взгляд?

На мой взгляд - о том, что если будешь плохо учиться и борзеть -и девушка пошлет, и в армию заберут.
Абсолютно не понимаю, за что Госпремия.
Наглый и тупой троечник коротает время до армии.
Девочка с закидонами бесится с жиру, он для неё - экзотика.
Там не ни любви, ни страсти, ей просто он до какого-то момента интересен.
А он пустышка.
Дунаевский играл сам себя, потом фирму создал, которая прогорела моментально - он друзей позвал работать, таких же троечников, они и наработали.

Финал, с солдатом, опускающим глаза - так это сам режисссер, которому стыдно за ворйну в Афгане.
Причем сейчас спецоперацию режисср поддерживает.
Никогда солдату не бывает стиыдно за медаль на груди, это глюки самого режиссера.
Вот такое мое мнение.
О конфликте поколений
Сережа Овсянников
Лучший ответ
Работа Яндекс-Ёда ( Отрава)
асса круче
Talantbek Galbaev
Анастасия Шелкова то-то рокеры её ниакогда не любили, а бананан стал капиталистом)
Переоценный фильм, с претензией на культовость
Riza Sirazhidenova
Анастасия Шелкова согласна
но какая культовость)
В то же время вышел документальный фильм "Легко ли быть молодым".
Оба фильма об одном и том же: молодым быть трудно!
Ирина Черная о таких же малообразованных ребятах, один из которых работал санитаром в морге
Полностью совпадает мое мнение с вашим, абсолютно бездарный фильм протест, посредственности
Зафар Расулов
Об обычном подростке, наивно думающем, что жизнь будет лёгкой и всё ему дастся само собой
о прожигателе жизни и "современном" поколении перестройки,когда советская мораль и жизненные ценности стали подменяться.когда лохи думали что будут жить хорошо и ничего не делать,вот эти лохи страну и просерили.поколение пепси
Анастасия Шелкова ну вот с Дунаевским так и получилось - репатриировался, вернулся, побизнесменил, ув Соловьева поучился..
Сейчас снимает редко в эпизодах - нафиг не нужен
Смотри колобка.
о хамоватой молодежи без тормозов. и про то, что их всегда посылают нах.
С 85 по 89 можно было и отлично учится но в армию все равно забирали.
Летом 86 когда до призыва оставалось 5 часов гулял полночи на набережной Невы и смотрел как ребята на спуске к воде напротив Исакиевского собора танцевали брейк. И за пару недель до увольнения из армии в солдатский клуб привезли фильм Курьер
Елена Лабутина
Анастасия Шелкова и какое мнение ребят было?
я тоже не понимаю.глупый фильм
Mia Georg
1). Мнение тупое и дебильное! "Мнение" человека, который совершенно не понял о чём этот фильм!
2). Ты сначала пойми что-то правильно! А потом уже лезь свои мнения выносить!
3). Одуплили бы хотя бы самые простые эпизоды и описание героев картины, о которых уже тысячу раз написано в статьях киножурналов!
4). Вот так, лезут сюда всякие такие бездари без мозгов и тупо поносят отличный фильм, который был признан «лучшим фильмом 1987 года» читателями журнала «Советский экран», лидер проката в СССР! ▼

https://ru.wikipedia.org/wiki/Курьер_(фильм,_1986)

//yandex.ru/search/?clid=9582&text=Фильм+"Курьер"&l10n=ru&lr=11002

5). А в финальной сцене с солдатиком всё очень элементарно! Он просто смотрит с ужасом и непониманием на эту непонятную ему молодёжь, которая танцует какие-то непонятные ему танцы, под непонятную электронную музыку! Потому, что когда он уходил на службу таким же пацаном, то ничего подобного и близко не было!
6). И солдат в ужасе от этого непонимания современного поколения! Ведь он только вернулся совсем из другого мира, где были совсем другие ценности и ужасы!
7). А вы наплели сюда какой-то стыд за войну в Афганистане! Да ещё и современную спецоперацию туда прилепили!
Анастасия Шелкова ты обычное тупое хамло
О пропаганде совка.
Вика Волошко
классный вопрос. Я тоже иногда думаю об этом фильме. Чем он берет?
Дело в том что раньше делали фильмы про нас с вами, про обычных людей. И проблемы вроде бы простые, но которые касаются каждого. Вот есть такой троечник. Со своей историей, со своими бзиками. Вполне согласующимися с тем обществом в котором он жил. Он познакомился с девочкой. Фильмы про первую любовь обычно задевают людей за живое. Милый лица, неплохие актеры. Цепляют. Сейчас таких чистых и наивных мало. Но главное - это разговор в гостиной. Это когда Меньшов говорит: Я хочу ЗНАТЬ кто он, о чем думает, что хочет! Ведь это поколение - фактически поколение предателей. Им ничто ни мило, они все продадут за шмотки, за красивую собачку, за красивый вид из окна автомобиля. Им не нужны родители, не нужна страна, не нужна работа, не нужен профессионализм, не нужна доброта, не нужны люди. Они - это все. Это иудушки. И это вот как интересно снимать кино в психушке, также и это кино про это поколение. Это моральные уроды. И Шахназаров показывает это уродство нам - смотрите что растет! Это же сорняк!
Вот об этом, думаю, фильм. Вот когда будут фильмы про чистых и дружелюбных людей, значит страна будет выздоравливать. А пока... Смотрите на уродов.
Елена Лабутина Только приватизировали страну идейные папаши с партбилетами и директорскими креслами
Мария Байдракова ну какие они идейные? это то же самое.
Анастасия Шелкова парень просто хочет быть сильным
трезво понимает свои возможности
быть защищенным хочет
я из того поколения почти - афган помню
какие предатели - вы о чем
один тупой подросток не в счет - такие в любом поколении есть
Анастасия Шелкова автор ответа - вас сильно занесло
это поколение выросло, живет и работает, уже внуки у многих
вы, скорее всего, намного старше - так нельзя быть такой злой в вашем возрасте

Я могу себя чуть ассоциировать с героиней в чем-то - но я бы на такогот дебильного подростка и внимания не обратила, не стала бы так троллить родителей
и о машины я тогда бы тоже не отказалась, но собаки у нас были жесткошерстные фоксы, маленьких не люблю, а юношеские права я в 16 лет получила
Мария Байдракова 1) он отнюдь не тупой. и он не один. Он представитель.

2) Вы его защищаете и значит он вам в какой-то степени сродни. Вы чувствуете какую-то связь, через которую он как-то нравится вам. А теперь подумайте и определите какую. (Риторически: неужели хамство)))) Я думаю это его отношение к жизни. - Пофигизм.

3) Его могла бы поддержать идея. Он же не зря про идею (мечту) спрашивает Базина. Мечта нужна ему. То есть нам с вами. Через материальное люди оскотиниваются. Через духовное - приближаются к Богу.

Но идеи нет. Нет стержня. Нет того, к чему стремится. Отсюда его конформизм. Он был бы хорошим коммунистом, потом стал бы хорошим капиталистом, потом стал бы хорошим фашистом и все в одном лице.
Мария Байдракова 1) История с банкой. Это ведь из той же серии. Потому отец и возмущен. НУ СКАЖИ где я неправ! Ну сделай лучше! Нет! МОЛЧИТ! Потому что не знает и не хочет знать. Это то ли дебилизм, то ли детство. Неокрепшее сознание.
Этот фильм о переменах, противостоянии старого мира социализма и нового мира капитализма
Гульнара Шушарина Ну и, конечно, проблема отцов и детей)