Кино и театр
В чём мораль фильма "Курьер" (1986)?
Что должно остаться в голове после просмотра?
Обычная чернуха умирающего СССР.
Таких тошнотворных фильмов тогда было снято неисчислимое множество.
Анастасия Корнева
но ведь есть и комедийная нотка ? ))
Андрей Кузнецов
Чернуха - это твой гнилой комментарий! Собственно как и ты сам…
в ютубе есть пацан обзорщик на игры с приставок денди он очень похож на актера )) https://youtu.be/rJQr3tnjHlg?t=98
В том, что у режиссера Карена Шахназарова не хватило то ли бюджета, то ли спсособностей на то, чтобы реализовать выдумки писателя Карена Шахназарова.
Повесть "Курьер" чем-то напоминает фильм "Amelie" -- там у главного героя вечно случаются припадки фантазии на фоне серых будней. Когда Иван пришел устраиваться на работу, это "вызвало в редакции не меньший переполох, чем прибытие Марко Поло ко двору хана Хубилая". Когда его просят написать автобиографию он выдает на-гора следующее:
"Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хотя ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец граф де Бриссак сражался в Голландии в полку г-на Лаваля и был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где, благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу, был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту черных гвардейцев его величества."
В фильме такие вещи должны быть реализованы визуально -- с костюмами, конями, пушками, блэкджеком и шлюхами. Должен быть конфликт между мнгогоцветными фантазиями и серой реальностью. Но Шахназаров по каким-то причинам (я подозреваю, что по финансовым -- на блэкджек и шлюх у Мосфильма в 1986 году не было денег) встал на горло собственной песне и сделал одноцветно-серый камерный фильм...
Общество везде суёт свой нос - даже в подвал.
Отцы и дети.
Армия исправит любого идиота!
Оксана Худорожкова
спорный ответ..привет от "тетки из таллина" ))))
ничего..))
\\\\\\\\\
не ну фильм прикольный каждый найдет своё ..
\\\\\\\\\
"Пиз…дить - не мешки таскать!" - вот что понимает для себя, этот парень, который любил поясничать, весь фильм! :)
Анастасия Корнева
ну да )
Александра Яснева
Ты старая кляча сама-то смотрела хоть этот фильм?
Фильм о жажде перемен, но отсутствии мотивации. Герой любит прожигать свою жизнь и поясничать. Персонажи тоже бездействуют. Собственно всё.
Брейкданс рулит
Оставаться самим собой, несмотря ни на что. Это и показывает главный герой.
смешной пацан, но иногда реалист