Кино и театр

Какие кинотеатры в вашем регионе были уничтожены?

Кинотеатр «Мир» в Новосибирске: забыть нельзя, вернуть невозможно...
Bayan Nurbaeva
Вот один из...(в Смоленске).

Кинотетар "Октябрь", выстроенный по проекту советского архитектора Виктора Калмыкова в 1938 году.
В кинотеатре было два зала ( 1-й и 2-й) - красный и синий. При этом нововведением явилось то, что зрители поднимались в них не по банальной лестнице, а по наклонным пандусам.
В фойе перед сеансами играл оркестр; был, естественно, буфет, где мы мороженое покупали...

В начале 2000-х гг. здание пришло в упадок, выполняя, кроме зрелищных, ещё и функции торгового центра. То и дело появляются проекты реконструкции кинотеатра, но пока запала хватает лишь на периодическое подкрашивание фасада здания. Смоляне уже привыкли видеть в нём площадку для выставок-продаж, а совсем не кинотеатр. Периодически залы отдают под выставки - динозавров, бабочек, обезьян, восковых фигур и т.д.
Внутри грязь и полный ужас! Вот таким он был:А такой сейчас (и это - ЦЕНТР города!):
Диванный Эксперт
Лучший ответ
Оленька Резенкова За это наши отцы и деды воевали?
Очень много кинотеатров советского времени уничтожено или продано под другие цели.
Слава и Энтузиаст - уже много лет стоят заброшенные
Многие, как и книжные магазины.
кинотеатр Урал,долго стоял заброшенным,потом снесли,на его месте дом под реновацию строят
Николай Хаккер
все
Мария
Все, остался один, но такие фильмы, что туда не тянет.
Таня Захарова
все, был нормальный iMax и то назвали по-советскому
Amirzhan Bozhigitov
Но Хаймарсы, уже во всю работают в отместку.
Сергей Неверов
Ленинград
Bayan Nurbaeva А что с ним стало?
Пока все на месте, но из-за пандемии они скорее всего закроются