Кино и театр
В фильме Чужой: "Прометей", инопланетянин выпил патоген и развалился на части, его днк попала в мир и мутировала...
... судя по выражение его лица, он этого не ожидал. В конце фильма, когда люди находят космический корабль, и пробуждают инопланетянина, он пытается убить людей. Возможно люди появились благодаря ошибки эксперимента, на который инопланетяне не рассчитывали? И они восприняли людей как тварей?
Да кто ж его знает однако
неа.там идея такая была что жизнь зародилась из этого днк
Андрей Арефьев
Ну да, зародилась, я про это и говорю. Но НЕ ФАКТ, что именно это они планировали. Возможно патоген не должен был убивать инопланетянина. Ну или они рассчитывали на появление себе подобных, но не людей.
Не соглашусь, в фильме археологи находят фрески с изображением звезд и инопланетян вместе с людьми. Из чего следует что за развитием человечества тысячелетиями наблюдали и даже контактировали. То есть люди не были сюрпризом для инопланетян. Прометей вообще сплошное надругательство над логикой.Хотя даже в шедевральных 1 и 2 частях с логикой проблемы.
Их же неспроста зовут инженерами.
Именно разложение гуманоида в начале фильма положило начало зарождению человечества. Это и было его предназначение.
Судя по тому, что собратья этого инженера оставили его на Земле одного, а сами улетели, он прекрасно знал, что будет, когда он выпьет этот "мутаген". Почему они его там оставили, непонятно, возможно, это такой способ заселения планет, а может, это было какое-то наказание.
Создатель ничего не сказал. А у остальных Дэвид ничего не спрашивал.
блин ты не понял суть чужого чтоле? у этих здоровых чуваков выбла война и они использовали биологическое оружие в ней, но прежде чем использовать его хотели испытать для этого и создали землю, а потом долбанутый робот довел оружие до уровня чужого чтобы создать жизнь и поиграть в бога
Андрей Арефьев
А где там говорится что у них была война :о/
Андрей Арефьев
Что-то я не помню этого.
Сейчас он зам. зав. отдела по внешним сношениям облисполкома.
Не, как по мне, инженер вначале ожидал этого и знал, на что идет. Он сделал, типа, сеппуку, только не танто, а чашкой с неведомой биологической хренью.
А тот, последний, проснувшийся из анабиоза инженер - он просто, спросонок, не раздуплил, что прошли уже тысячи лет, и продолжил выполнять свою задачу, уничтожение планеты с людьми.
А люди - это не случайная ошибка природы, нас и создали инженеры, возможно, как эксперимент, а может и нет (кому-то надо было пахать на астероидах и шахтах). Но когда цивилизация инженеров закончилась, то мы (люди) откатились обратно в каменный век, и начали развиваться с нуля.