Кино и театр

Какой театр как бы самый хороший

Kostya Kuchumov
С маленьким залом. Не более 50 мест. Там прикольно и домашняя обстановка.
Типа театра на Покровке в Москве.
Смотрел там "Горе от ума"...Нетривиальная трактовка - там на слова Чацкого "Карету, мне карету" приехала карета...."скорой" из психушки...то есть он всё ж попал в Жёлтый дом...упекли, сволочи! София и Лизонька те ещё шлюхи, а главный бабник - Молчалин...немного отстаёт Фамусов (возраст!))). Окончательный салдофон Скалозуб. Прикольный Загорецкий. Репетилов - вааще чума!
И всё по тексту Грибоедова. Чётко и и без купюр с перестановками сцен и реплик.
И "Недоросль" понравился. Спектакль для школьников. Потому и короче оригинала минут на 40. Но этого не замечаешь!)))
Олег Миннебаев
Лучший ответ
а почему "как бы"? У каждого театра - свой зритель, который его любит. И вообще тут все очень субъективно - зависит от вкуса, воспитания, уровня культуры. Для кого-то ничего лучше серебренниковского Гоголь-центра и спектаклей Богомолова на свете нет и не будет.
Я очень люблю "Табакерку", пожалуй, для меня сейчас он - лучший.
В затылок за ним, примерно на одном уровне - театр им. Вахтангова, Студия театрального искусства Сергея Женовача, Мастерская Петра Фоменко. Есть хорошие спектакли в РАМТе, Малом, Школе драматического искусства, новой Сатире (уже при Сергее Газарове).
А вот в бывший первый театр страны - МХТ я ни ногой, пошлятина неимоверная, а приличного Женовача они съели
Kostya Kuchumov Ну как зачем. Сами же меня провокатором называете.
малый
Глобус шекспировский.
Гранд гоньоль (театр ужасов) Это театр в котором роли убийц и проституток играли реальные убийцы и проститутки. Известен первыми спец эффектами с кровью. Во время представлений некоторые зрители умирали от сердечного приступа.
Витёк Мазур
Домашний театр самый-самый...и свой Карабас-Барабас в виде тёщи, куда без неё...какая пьеса у вас идёт? Слуга двух господ или Под каблуком у тёщи?