Кино и театр
Из-за чeго cпeктaкли
пpoвaливaютcя?
Мафия не ПОБЕДИМА )
Как это ни парадоксально, но в театрах деньги зарабатывают не только те, кто участвует в постановках. И успех премьеры часто совершенно не зависит от мастерства режиссера и таланта артистов. Шумный успех или полный провал может быть заранее подготовлен и отрепетирован. А реализуют его так называемые клакеры – люди, которые за определенную плату могут либо освистать, либо утопить в овациях актеров. Это настоящая театральная мафия, которая существует уже около двухсот лет.
Знаменитый итальянский оперный певец Энрико Карузо однажды был освистан на сцене «Teatro Nuovo» в Неаполе из-за того, что не смог заплатить перед выступлением клакерам. Вымогательство среди представителей этой профессии было делом обыденным. Певцам приходилось платить немалые деньги за то, чтоб не быть несправедливо освистанными.
Говорят, во время премьер балетных спектаклей Большого театра клакеры работают и по сей день.
Совсем недолго на сцене легендарного МХАТа сияла звезда Instagram Ольга Бузова. Муза Сталина Белла Шанталь в исполнении Бузовой ушла в творческий отпуск без намека на возвращение. О карьере академической актрисы Бузовой в театре и сейчас ничего не напоминает. Все, что осталось от Чудесного грузина , это терпкое послевкусие. Актриса требует заплатить неустойку
Совсем недолго на сцене легендарного МХАТа сияла звезда Instagram Ольга Бузова. Муза Сталина Белла Шанталь в исполнении Бузовой ушла в творческий отпуск без намека на возвращение. О карьере академической актрисы Бузовой в театре и сейчас ничего не напоминает. Все, что осталось от «Чудесного грузина», это терпкое послевкусие. Актриса требует заплатить неустойку
https://www.ntv.ru/novosti/2633460/
в основном из-за бесталанности режиссеров. Или из-за извращенности их дарования, такое тоже бывает. Именно режиссер делает спектакль, от него зависят все остальные - актеры, художники по костюмам, сценографы и т.д.
Ирина Кононенко
Бывaeт ли так, что peжиccёp вaлит винy на aктёpoв и дpyгиx?