Кино и театр
Почeму в тeaтpaльныe
инcтитyты бepyт пocле шкoлы? У вчepaшниx шкoльникoв мaлeнький жизнeнный oпыт. Aктёp пoлyчитcя не тaким xopoшим. Пoчему бы не дaть вpeмя пoлyчить жизнeнный oпыт лeт 5-10 и тoлькo пocле этoго в 22-27 бpaть. Имeя за плeчaми жизнeнный oпыт aктёp бyдeт игpaть лyчшe.
А кто их будет содержать эти 5-10 лет?
Кто и куда возьмет их на работу?
Студентам, по крайней мере, стипендия полагается, хоть и небольшая.
Кто и куда возьмет их на работу?
а ты вспомни когда последний раз видел достойных детей актеров ? с десяток по всему миру это очень мало. в то время как в СССР их было десятов несколько только в одной стране. сейчас детей играют 30 летние. ито их убивать запрещено в кадре. эээх где старый добрый "Нудлс...я поскользнулся..." https://youtu.be/OhSdsgFbdm8?t=1
Жизненный опыт важную роль играет у режиссеров и сценаристов, а актерам он желателен, но необязателен. Их в институте учат азам профессии, в том числе и тому, как играть роли, для которых у них не хватает реального жизненного опыта. И кстати, придя в театр или в кино, они возрастные роли играть не будут. Кроме того, актер играет не как ему хочется/нравится а выполняет задачу режиссера. Вот режиссер ему и объяснит, что актер должен сыграть в каждой конкретной сцене, независимо от возраста персонажа, которого играет актер. И как вы вообще себе это представляете? Человек закончил школу в 17, а в актеры его возьмут в 27 и что он эти 10 лет должен делать? Работать дворником в ожидании, когда пробьет его звездный час? Или пойти поучиться на инженера, поработать лет этак пяток, а потом пойти учиться на актера? Извините но такие рассуждения в лучшем случае наивность, в худшем - просто глупость.