Кино и театр

Оказывается-то...Чудеса.. про фильм "Волга-Волга"...

Знаменитый фильм Волга-Волга снимали... на Каме ..., в Удмуртии.
А не на Волге.
Я бы с пеной у рта спорил, если бы не прочёл...
ЧЁ правда ШТОЛИ На съёмки в Нижний Новгород из Московского речного порта вышла небольшая флотилия — пароход «Памяти Кирова» с актёрами, буксир, построенный специально для съёмок пароход «Севрюга» и игровая баржа. Потом тем же составом отправились на Каму и в конце концов выплыли на Волгу. Заканчивали съёмки на канале Москва — Волга, был уже октябрь, а предстояло снять как герой Игоря Ильинского бросался в воду. Прыгать актёру предстояло примерно с восьми метров, в костюме и с портфелем. С первого раза дубль не удался — заело плёнку. Во второй раз пароход качнуло на волнах, и Ильинский не попал в кадр… Удача улыбнулась окончательно замерзшему и усталому Ильинскому только на седьмом дубле!

Если говорить о Каме, то ее официальная длина – более 1,8 тысячи километров. Площадь водосборного бассейна этой реки превышает 507 тысяч километров, а средний годовой сток оценивается специалистами в 117 км³ воды. В Каму впадает почти 75 тысяч притоков.

То есть, эта река дает Волге почти половину ее водного богатства. Причем, в низовьях Кама впадает в Куйбышевское водохранилище, разбиваясь на рукава. Ширина ее русла в отдельных местах достигает 1 км 200 м. Не случайно название этого гидрологического объекта произошло от удмуртского слова «кам», которое переводится как «большая».
Источник: https://totallsocks.ru/pochemu-schitayut-chto-kama-vpadaet-v-volgu
Александр Викторович Главинский
Лучший ответ
Анастасия Фефилова Ай да Виктория ...!
Такую девку замуж брать нужно не медля : зеванёшь - заберут !...
Эм-м-м... Расскажите, как вам удалось в упор не заметить указатель крупным планом в кадре?
Павел Бычков
Анастасия Фефилова Это не Волга вообще, понимаешь ?
" М-м-м..."
Это только бутафорский речной знак. Это река Кама, тогда как сценарное действие происходит якобы на Волге.
На Урале-Пермский край
Чудеса в другом,прекрасное село где снимали сериал "Сваты" ТОЧЕЧНЫМИ УДАРАМИ....
https://www.youtube.com/watch?v=9fgC4nQlzoo
И что с того? Новые приключения Шурика тоже снимали не на Кавказе ,а в Крыму от этого он не стал хуже.
Роман Пачаев
Анастасия Фефилова Нет...стал...
Не было ни одной (!) панорамы снежных вершин. А в титрах в кадр даже попали скучающие на голых скалах осветители.
Кама если что в Волгу впадает
Анастасия Фефилова Я передам, если что...