Кино и театр

Фильм который повлиял

На ваше мировоззрение
"Искатели потерянного ковчега". Нацисты ищут ковчег Завета. За богохульство следует воздаяние.
"Полуночный экспресс". Даже находясь в турецкой тюрьме, нужно верить в спасение, в возможность освобождения, в спасение.
"Индиана Джонс и храм судьбы". Страшные и кровавые древние языческие ритуалы с вырыванием сердца навсегда запоминаются. Про то, что нельзя поклоняться идолам.
"Крестный отец". За отца застрелил из пистолета прямо в ресторане. Навсегда врезается в память сцена подрыва автомобиля Аполлонии. Затем эта же сцена повторяется в фильме про Джеймса Бонда "На секретной службе ее величества", где взрывают автомобиль невесты Джеймса Бонда.
"Побег из Шоушенка". Про спасение из тюрьмы, про то, что даже находясь в тюрьме нужно верить, надеяться и любить.
"Обыкновенный фашизм". Навсегда запоминаются страшные немецкие концлагеря.
"Звездный путь: Doomsday machine". Про угрозу ядерной войны и про то, что ядерную проблему надо как-то решать, разоружаться. Про то, что внезапно может наступить судный день, и вся земля и человечество будут уничтожена ядерными ракетами.
"Секретные материалы". I want to believe. Я хочу верить. Фокс Малдер ищет доказательства существования инопланетных форм жизни и паранормальных явлений. The truth is out there. Не все, что говорят тебе, является истиной, но нужно искать самостоятельно.
"Хроники молодого Индианы Джонса". Открытием стал фильм о Первой мировой войне, где показана страшная позиционная война, окопная война, химические атаки хлором под Ипром в 1915, страшное наступление в Вердене 1916 и немецкая железнодорожная артиллерия - Большая Берта. Не так много информации было в советских книгах насчет первой мировой войны.
"Хороший, плохой, злой". Нужно взять мост, и последний вопрос погибшего на войне - зачем нужно воевать за этот мост? Герой Клинта Иствуда взрывает мост.
"Пролетая над гнездом кукушки". Как растормошить тех, кто как черепаха замкнулся в своем собственном внутреннем мире, в обыденности и не видит каких-то неожиданных вещей, которые происходят вокруг.
"Планета обезьян". Люди уничтожили друг друга, и осталась статуя свободы на берегу.
"Россия, которую мы потеряли". Переосмысление революции 1917 года и гражданской войны.
))) Фиеста (((
Лучший ответ
Фильм этот я смотрел фрагментарно, но... интересный. Называется он Дубравка.

В центре картины — переживания девушки-подростка в переходном возрасте. В Крыму, на берегу Чёрного моря живёт девочка по имени Дубравка. Она играет в футбол, плавает в море, бегает с мальчишками наперегонки, с ней постоянно случаются какие-то приключения. Но наступает время, и Дубравка начинает взрослеть. Она словно в подвешенном состоянии: играть с мальчишками, возиться с малышами ей больше не очень интересно, а более взрослые ребята и девушки не обращают на неё особого внимания...
**********************************************
По пьесе Артура Миллера фильм "ЦЕНА " с Глузским.
Пфф, нет таких фильмов
Максим Лямин
Зелёный слоник
Ика Головина
Александр Sanch Братишка, я тебе покушать принес
Ирина Боярская только хотел написать
"Страсти Христовы" Гибсона, "Остров" Лунгина.
Sveta A.