Кино и театр

Есть ли разница в фехтовании?

Искусство мечей из Звездных Войн и Реальное Фехтование?
В ЗВ больше зрелища, а реальность исполняет четкую задачу уколоть или порезать
Если выйдут Джедай и мушкетер, то победит Джедай из за светового меча. А если дать ему палку то или рапиру, то победителем выйдем мушкетер
Нина Гусева
Лучший ответ
да, есть, независимо от фильма. Спортивное фехтование - это всегда поединок с непредсказуемой победой. А то, что показывают в кино или в театре - это сценическое фехтование, где каждый удар заранее расписан и отрепетирован - кто где стоит, куда бьет и как отвечает на встречный удар. Это отдельная дисциплина, которой учат в киношных и театральных вузах, а для фильмов и спектаклей еще и нанимают педагогов по сценическому фехтованию и постановщиков боев, которые и репетируют все с артистами до последнего жеста. Исключение составляет только фильмы с компьютерной график, где все просто нарисовано
Есть
Ekaterina Beltadze
Конечно
Виктор Климов
А ты глянь спортивные поединки на саблях или рапирах, да хоть кендо, и сравни с звёздными войнами.
Найди 10 отличий
Фехтование из Звездных Войн и реальное фехтование - это разные вещи. Фехтование из Звездных Войн - это фантастическое искусство, которое представлено в фильмах и комиксах. Оно основано на фехтовании, но отличается от реального фехтования в некоторых аспектах. Например, в Звездных Войнах фехтование часто представлено как бои между людьми, которые умеют использовать силу, в то время как в реальном фехтовании это бои между людьми, которые используют различные типы оружия, такие как мечи, шпаги и т. д.

Реальное фехтование - это спорт, который тренирует технику использования различных типов оружия для борьбы или дуэли. Это искусство развивается уже несколько столетий и имеет свои правила и разнообразные техники. В реальном фехтовании используются специальные защитные экипировки и оружия, которые созданы специально для таких боев. Реальное фехтование также имеет различные стили и стратегии, которые изучаются и развиваются фехтовальщиками.

В целом, фехтование из Звездных Войн и реальное фехтование - это разные вещи, которые имеют различные особенности и цели.
Михаил Шестаков Получается, что в случае поединка, реальный фехтовальщик будет лучше?