Кино и театр
Как относитесь к "Ирония судьбы, или С лёгким паром!"?Сейчас идёт на канале Золотая коллекция.Мне раньше нравился,но
после откровений Барбары Брыльской смотреть не могу...Зачем Рязанов её пригласил на эту роль не понимаю...Лучше бы она молчала...
Фильм я посмотрел всего пару раз. Так что давно его не пересматриваю.
А вот песни из этого фильма замечательные. Я до сих пор с удовольствием их слушаю.
И конечно, Барбара Брыльска была настоящей красавицей.
давно надоел этот фильм
Рязанов пригласил на эту роль актрису типажа актрисы старого Голливуда. В СССР таких актрис не было по понятным причинам. Но в Польше ещё не всех истребили большевики.
Последний раз я смотрел этот фильм, если мне не изменяет память, еще в 1976 году.
Не люблю смотреть повторы.
с каждым годом актеры там играют все лучше и лучше...
Тепленькая пошла...
Так она полячка, что ты хочешь.
Прекрасно отношусь. Там синтез всех компонентов - музыка Таривердиева, актерские работы, режиссура Рязанова.
Если б в США сняли фильм на подобный сюжет - это была бы просто хохма одноразовая, комедия положений.
А у Рязанова и песни на текст Цветаевой, и стихи в два голоса герои читают за кадром:
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
С любимыми не расставайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Для США это уровень кинематографа недосягаемый. Там только эффекты, взрывы, а такой психологизм недосягаем.
Хотя уж очень много показывали... поэтому пока не хочеЦа смотреть...
А что там с Брыльской, я наверно пропустиил.
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
С любимыми не расставайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
Эта новогодняя параша до такой степени уже достала,я уже текст актеров выучил наизусть
Не стоит связывать личные высказывания отдельных актеров и сам фильм. Ведь фильм создавался целой командой людей (режиссеров, сценаристов, операторов и т.д). Фильм это продукт целой команды людей у которых могут быть совершенно разные взгляды на жизнь. Поэтому воспринимайте фильм как фильм и не приравнивайте его к одному актеру!