Кино и театр
Посоветуйте мрачные дорамы
С кровищем, беднотой, унижениями. По атмосфере что-то схожее с паразитами
Мышь, Спаси меня, День и ночь, Загадочный класс
Янина Абдюкова

Я выехал за МКАД
(Хван-Хуй Ло)
Гора Вышка — самая высокая точка Перми, откуда открывается великолепный вид на город и Каму. Всего триста ступенек, и вы на вершине! Именно здесь находится Музей-Диорама и мемориальный комплекс, посвященный событиям первой русской революции 1905 года в Мотовилихе. Здание музея построенное в 1970 и реконструированное в 1987 — яркое воплощение искусства архитектуры эпохи социалистического реализма.
Здесь можно узнать о революционном прошлом Мотовилихи и повседневной жизни этого типичного заводского поселка Урала в начале ХХ века, об истории Пермских пушечных заводов и о том, как пермяки приближали Победу в Великой Отечественной войне.
Что посмотреть:
Диораму «Декабрьское вооруженное восстание 1905 г. в Мотовилихе» — её художественное полотно 25 метров в длину и 6 в высоту!
Настоящие станки с пушечных заводов.
Интерьер мотовилихинского дома — деревенская изба с красивой мебелью, как у городских.
Выставочно-игровое пространство «Чайная-читальня Народного дома» — здесь можно полистать старые книги, сыграть в бирюльки и оказаться внутри старинной фотографии.
Истории пермяков, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной и приближавших Победу в тылу
Что посмотреть:
Настоящие станки с пушечных заводов.
Андрей Коробейников
у тебя пятая точка и тыл у тебя тоже
Да любой нуар будет мрачный и с кровищей))) Инсайдер, Большой рот/мышь (с Ли Чон Соком которая), Мое с Ли Бо Ён. А вот что мне напомнило Паразитов я забыла)))
Максим Огнев
Ну кстати Болтун мне не показался прям уж мрачным) вначале даже нотка комедии есть, когда он в тюрьме приживался)
кс го
Игра в кальмара. Реально очень мрачная, спойлерить не буду подобности
Максим Огнев
Все умрут
расскажи мне о дорамах ? вот мне много лет я никак не пойму что это. у меня есть вот в понятиях драмы и аниме это я понимаю. есть хорроры это я тоже понимаю. есть киберпнк и стим панк это я тоже понимаю а что это за суб суб суб культура уже нет. это обычный японский нуар что ли ? откуда такое название ? это путает людей .
Максим Огнев
Да просто корейские сериалы)
советую классный

Eldar Abbasov
или эту классная дорома