Кино и театр

Почему в фильме "Гарри Поттер" дурсли ненавидят детей, таких, как Гарри Поттер?

Вследствии чего с Гарри постоянно плохо обращались
одни из этих людей, когда профессор Дамблдор вначале
фильма оставляет Гарри будучи младенцем этим плохим
людям, которые потом всё время плохо обращались с Гарри,
и например в фильме "Гарри Поттер и узник Азкабана" одна
женщина, которая также является из этих людей, оскорбляет
родителей Гарри Поттера, из-за чего тот не выдержает, и кричит
на неё, а затем надувает её, тем самым наказав её за дерзость.
Елена Ефимова
Дурслеи ненавидят таких детей, как Гарри Поттер, потому что считают магию и все, что с ней связано, странным и ненормальным. Они происходят из немагической среды и рассматривают ее как угрозу своему нормальному образу жизни. Этот страх и ненависть усугубляются тем, что родители Гарри были могущественными и известными в мире волшебников, и Дурслеи чувствуют себя ущербными по сравнению с ними. Кроме того, тот факт, что Гарри является постоянным напоминанием о волшебном мире, который они отвергают, только усиливает их неприязнь и плохое отношение к нему. Однако важно отметить, что такое поведение неприемлемо и противоречит ценностям доброты и принятия.
Никита Кашловский
Лучший ответ
Мама Гарри была волшебницей, а ее сестра(к кому отдали гарри) была обычной и завидовала ей И срывала злость на ее сыне
Оля Руда
Он же маг, они ненавидят все необычное, выходящее за рамки их обывательского способа жизни. Сюда ( в объекты ненависти) входит и магия.
Наталья З
В этих фильмах вообще очень много странностей.
Дамблдор мог усыновить Гарри. Это было бы логично. И намного лучше, чем отправлять его к тем, кто его не любит.
Кроме того, по отношению к детям проявляется необоснованная жестокость.
Например, их отправляют в лес, где чудовище убивает единорогов и творится прочая чертовщина, их заставляют сражаться с огнедышащими драконами, против которых бессильны волшебные палочки.
Елена Ефимова Тоже подумал о том, почему Дамблдор не отдал
сразу Гарри на усыновление хорошим людям.
Об этом говорила заранее Дамблдору сама
профессор Макгонагалл, что это самые
ужасные маглы, которые только могут быть.

Поттер -- крестраж. Как известно, крестражи влияют на состояние окружающих. Поэтому неудивительно, почему его все не
любили
Надежда С-A
Просто